"ХАЙЛЬ ШОЛЬЦ!"
Состояние украинского общества внушает опасения…
Министр иностранных дел Сергей Лавров опроверг слухи о тяжелой болезни президента РФ. Эти слухи появились в западных изданиях со ссылкой на данные британской разведки. Лавров сказал, что 69-летний президент в отличной спортивной форме, а все публикации о тяжелом заболевании (статьи содержат намек на злокачественную опухоль) не соответствуют действительности.
НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ ЕВРОПЕЙЦЕВ ШОКИРОВАЛО ВЫСТУПЛЕНИЕ экс-премьера Японии Синдзо Абэ, которого мировые игроки уважают и считают действующим политиком. Экс-глава правительства Японии обвинил в войне президента Зеленского. Влиятельные издания на этой неделе повторяли на все лады, что западные политики всегда знают, как начать любой процесс, но не всегда знают, чем он закончится, и пример Украины самое точное тому подтверждение. На данном этапе спецоперации всему миру уже понятно, что коллективный Запад воюет с Россией на территории Украины, причем, война идет уже 4-й месяц, а США и Европа не могут зафиксировать никаких обнадеживающих результатов…
Тема Украины в хвосте информационных выпусков, интерес к спецоперации на Западе иссяк, внутри Швеции серьезный раскол, вызванный полярным отношением общества к вступлению в НАТО. Запад обсуждает тему экспорта из "незалежной" 20 млн тонн зерна, которые помогут избежать голода. У РФ напомню, 130 млн тонн. В мировых политических кругах участились разговоры о психическом состоянии украинского общества, где процветают дезертирство, мародерство, неоправданная жестокость к мирным жителям и призывы сжечь больных ковидом, чтобы остановить эпидемию. Несмотря на эти явления, население постепенно выходит из состояния зомби, преодолевает эйфорию, вызванную обещаниями киевского режима о скорейшем параде ВСУ на Красной площади.
Рухнул миф о партизанской войне
На этой неделе окончательно рухнул миф о том, что в случае поражения украинцы перейдут к партизанской войне, а украинская земля будет гореть под ногами оккупантов. На подконтрольных РФ территориях еще действуют диверсионные группы, но о партизанском движении нет и речи, зато есть массовая сдача в плен батальонов ВСУ.
ГАЗЕТА "ВАШИНГТОН ПОСТ" ОПУБЛИКОВАЛА ИНТЕРВЬЮ ИНОСТРАННЫХ НАЕМНИКОВ, которые пожаловались на качество вооружений, дефицит боеприпасов и нормальной пищи. Наемники говорят, что хотят вернуться домой и что они никогда не будут воевать с Россией.
На этой неделе Польша поспешила объявить себя главным подрядчиком на восстановление Украины, официальная Варшава объявила также, что может стать гарантом безопасности Украины по той причине, что поляки боятся России. С этой целью они хотят увеличить количество профессиональных военных до 250 тыс., а также бюджетные ассигнования на армию.
На этой неделе полицейская служба ЕС "Европол", наконец, признала, что обеспокоена расползанием оружия с Украины по странам Европы.
Итоги саммита, или Канцлер красуется в роли военного гегемона…
На этой неделе саммит ЕС принял 6-й пакет антироссийских санкций, о котором мы своих читателей информировали в предыдущих публикациях. Запрет на экспорт сырой нефти из РФ начнет действовать через полгода. В связи с этим в РФ уже заговорили о возможности экономии отечественного сырья для будущих поколений.
НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ С ПОИСТИНЕ ИСТОРИЧЕСКИМ ЗАЯВЛЕНИЕМ выступил канцлер Германии Олаф Шольц. Он сообщил, что планирует выделить 100 млрд евро на укрепление армии Германии для превращения ее в первую армию Европы в рамках НАТО. Для наращивания расходов на военные нужды Германии придется поменять Конституцию, иными словами, речь идет о глобальном переустройстве мира после 1945 г. Российские политологи провели аналогии с 30-ми годами 20 века, когда Германия стала проводить милитаристскую политику. История повторяется, в 30-х годах Вашингтон, Лондон и Париж помогали Гитлеру, снабжая его ресурсами для войны с СССР. Без согласия партнеров Шольц не озвучил бы заявление о наращивании расходов на армию. Очевидно, что Вашингтон в данный момент устраивает желание Шольца покрасоваться в роли военного гегемона Европы. Словом, "Хайль Шольц!"
Для справки: к началу Второй мировой войны в 1939 г. в вермахте (рейхсвере) числилось 4 млн 233 тыс. человек.
В Киеве называют Зеленского предателем!
Украинская столица украшена плакатами следующего содержания: "Зеленский – предатель "Азова"!".
МИНИСТР ЭКОНОМИКИ ДЕНИС ШМЫГАЛЬ ОБЪЯВИЛ, что украинская экономика в результате войны сохранилась только на 30-50%, очевидно, что коллективный Запад в обозримой перспективе приступит к решению вопроса о будущем президента "незалежной". Правящие элиты скрывают от своих граждан истинное положение дел на Украине, но внутри элит все разделяют предупреждение Генри Киссинджера о том, что через 2 месяца будет гораздо сложнее начать диалог с РФ.
Президент США на этой неделе выступил с очередной проповедью о значении демократии, Байден призвал бороться за нее и даже умереть, а вот заблокированные в Лисичанске подразделения ВСУ умирать не хотят. Они бы отступили или сдались в плен, но им приказано стоять до последнего. На Украине ужесточили меры по отношению к потенциальным дезертирам. С полей войны все чаще доходят сведения о том, что солдаты спецоперации находят в окопах трупы солдат ВСУ с пулями в затылках. Их убивают офицеры спецподразделений, дабы солдаты не сдались в плен. На Украине уже проведена очередная мобилизация, на передовую отправляют резервистов в возрасте 60 лет…
В Харькове батальоны нацистов каждый день врываются в квартиры, избивают и уводят в неизвестном направлении жильцов, которые симпатизируют России. Этой карательной акцией занимается специальный батальон под названием "Кракен".
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-09 09:55
Ровно год назад в СМИ просочились сведения о том, что личные автомобили соратников архиепископа Баграта Галстаняна не случайно длительное время удерживаются на штрафных стоянках, где, по версии полицейских патрульной службы, подвергаются проверкам. На самом деле, после длительной "проверки" владельцам возвращают автомобили с вмонтированными прослушивающими устройствами. Эти устройства на длительное время становятся постоянными спутниками граждан, о чем представителям СМИ сообщил депутат от фракции "Айастан" член АРФ "Дашнакцутюн" Гарник Даниелян. Год назад он оповестил о том, что прослушивающие устройства устанавливают не только в автомобилях, но и в телефонах.
-
2025-07-07 09:59
19 октября 2021 г. бывший мэр Сисиана депутат от фракции "Айастан" Артур Саркисян впервые пришел в парламент. До этого он находился под арестом по решению суда в обход ходатайства генпрокурора, хотя уже был избран депутатом. Напомню, что по итогам досрочных парламентских выборов 20 июня 2021 г., в Сюнике партия ГД набрала более 50% голосов. Саркисяна в парламенте сопровождал лидер партии "Возрождающаяся Армения" экс-марзпет Сюника Ваге Акопян.
-
2025-07-04 09:30
В годы Османской империи Национальным собранием была принята армянская Конституция. Она была утверждена турецким султаном 17 марта 1863 г. и носила название "Армянский национальный регламент". Документ регулировал внутреннюю жизнь армян в империи и состоял изначально из 150 статей, хотя ратифицированы были всего 99. Для решения проблем западных армян был предусмотрен законодательный орган власти - Национальное собрание. Был сформирован Центральный национальный совет, который выполнял функции исполнительной власти, существовал также Национальный религиозный совет. Был также Политический совет по решению мирских вопросов.
-
2025-07-01 09:29
21 мая в Административном суде состоялось заседание, посвященное отказу партии "Лусавор Айастан" от своего иска, соответствующее решение подлежало обнародованию 20 июня. Мы загодя информировали свою аудиторию о том, что таким образом будет восстановлен законный порядок, позволяющий спустя 3,5 г. после выборов созвать заседание совета с повесткой избрания руководителя общины. Им, по закону, должен был стать №1 списка предвыборного блока "Мамикон Асланян", одержавшего победу на выборах.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-07-07 10:28
В минувшие выходные в Рио-де-Жанейро прошел саммит БРИКС. С учетом проходящих в мире процессов решения саммита не могут не вызвать интерес. Ведь вот даже Ален Симонян говорит о том, что на внешнюю политику Армении влияет ситуация того геополитического разлома, который сейчас происходит в мире…
-
2025-07-02 10:04
Предположим, Пашинян прав в своей стратегии убедить Баку и Анкару, что Армения, Азербайджан и Турция в одной лодке, с общими региональными интересами, а потому не стоит зацикливаться на противоречиях, лучше концентрироваться на общих интересах. Пашинян надеется убедить своих азербайджано-турецких визави, что для блага и процветания своих граждан всем трем странам нужны стабильность и мир в регионе, новая эскалация невыгодна, а потому надо урегулировать отношения, основываясь на том простом постулате, что мир и сотрудничество лучше, чем война и конфликты.
-
2025-04-09 09:46
На текущей неделе предстоят важные в международном плане события. На четверг намечены очередные российско-американские консультации, на этот раз в Стамбуле. В субботу пройдут переговоры представителей США и Ирана в Омане. Глава МИД этой страны выступит посредником в переговорах между главой МИД Ирана Аббасом Аракчи и специальным посланником Дональда Трампа Стивом Уиткоффом.
-
2025-03-18 09:51
Возвращаясь к мирному договору между Арменией и Азербайджаном. Позиция Алиева в очередной раз поставила Пашиняна в глупое положение. Пашинян всячески рекламировал мирный договор, так гордился возможным подписанием, что Ереван отступил от своей позиции по двум несогласованным пунктам договора относительно взаимного отзыва исков из международных судебных инстанций и отсутствия третьих сил на границе.