Последние новости

Эдуард Шармазанов: Силовики не спасут власть

Силовики не спасут власть. Об этом заявил у здания Правительства Армении 3 июня пресс-секретарь РПА Эдуард Шармазанов.

«После 2018 года все было понятно, но после 2020 года все те, которые защищают этих, - прихвостни не Никола, а Эрдогана и Алиева. Все те, которые защищают этих, оскверняют «Ераблур» и «Цицернакаберд», память Нжде, Дро, Вардана Мамиконяна», - заявил Шармазанов.

По его словам, поражение еще не приговор, после поражения можно выпрямить спину и пойти вперед, но для этого надо выбросить из власти символ капитуляции. «Народ должен доказать, что является хозяином своей Родины», - отметил республиканец.

Отметим, что правящая партия «Гражданский договор» 3 июня, как и заявила заранее, сорвала внеочередное заседание Национального Собрания, созванное парламентской оппозицией в лице оппозиционных блоков «Армения» и «Честь имею». Дело в том, что у оппозиции хватает голосов для созыва внеочередных заседаний, но не для обеспечения кворума. Поэтому оппозиции требуется присутствие депутатов от правящей партии, которая имеет абсолютное большинство мест в парламенте. На данный момент зарегистрировались лишь 33 депутата из 107. Формально ждать окончательного срыва заседания придется 4 часа. Парламентская оппозиция же подготовила проект заявления Национального Собрания, касающегося армяно-азербайджанских и армяно-турецких отношений.

Напомним, что после этого оппозиционные депутаты вернулись на площадь Франции, откуда шествием направились к зданию правительства РА, где заблокировали все входы в здание.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ