В Тбилиси открылась выставка в рамках празднования 180-летия Александра Манташева
На Площади Свободы Тбилиси 5 июня открылась совместная выставка старых автомобилей, на которой представлены уникальные образцы членов автомобильных федераций Армении и Грузии.
Выставка стала очередным мероприятием, организуемым Союзом промышленников и предпринимателей Армении, в ряду иных проводимых в течение года, посвященных 180-летию со дня рождения известного армянского предпринимателя и мецената Александра Манташева.
Армянские участники прибыли в Тбилиси автопробегом, которому предшествовала организация аналогичной выставки 4 июня в Ереване. После торжественного открытия тбилисской совместной выставки делегацию из Еревана во главе с руководителем Автомобильной федерации Армении, членом совета СППА Гагиком Агаджаняном принял председатель Комитета по транспортным коммуникациям Сакребуло Тбилиси Шалва Огбаидзе.
Прямо в здании мэрии и был подписан Меморандум о сотрудничестве между автомобильными федерациями Армении и Грузии.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-16 15:06
Военная эскалация между Ираном и Израилем эскалация угрожает жизням, увеличивает риск радиационных аварий. Об этом заявил гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси.
-
2025-06-16 15:05
Громкое уголовное дело, связанное с отмыванием денег в особо крупных размерах, дошло до суда. Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу А.А., проходящего по делу совместно с бывшим чрезвычайным и полномочным послом Армении при Святом Престоле М.М., и передала материалы в Ереванский общий суд первой инстанции.
-
Франция закрыла стены израильских компаний на парижском авиасалоне, вызвав резкую реакцию Тель-Авива2025-06-16 15:02
Франция распорядилась закрыть четыре основных стенда израильских компаний на парижском авиасалоне после того, как те отказались убрать с экспозиции наступательные вооружения. Это решение вызвало резкую реакцию со стороны Израиля и стало очередным проявлением напряжённости между традиционными союзниками.
-
2025-06-16 15:00
Депутат фракции «Айастан» Агван Варданян отказался подписать документ о выражении недоверия Николу Пашиняну.