Депутаты – главе Минздрава: И после этого вы смеете что-то говорить?
Оппозиционные депутаты парламента Армении Кристине Варданян, Анна Мкртчян и Аспрам Крпеян отыскали в правительственном корпусе министра здравоохранения Анаит Аванесян и высказали свою позицию относительно ее недавнего заявления.
Ранее глава Минздрава, комментируя стычки между силовиками и протестующими на перекрестке улиц Демирчяна и Прошяна в Ереване, заявила, что "полицейские несут свою службу блестяще и действуют крайне демократично". Это высказывание возмутило оппозицию.
Войдя в здание, где размещается министерство, депутаты на протяжении нескольких минут искали министра, несмотря на попытки сотрудников охраны и пресс-службы их остановить.
В итоге Варданян все же удалось отыскать главу Минздрава в переговорной. Депутат положила перед министром на стол снимки из морга, на которых запечатлены белые полиэтиленовые пакеты с останками погибших в 44-дневной войне.
"И после этого вы еще смеете что-то говорить?! Вас назначили, чтобы вы хвалили полицейских, избивающих участников акций протеста?" - сказала Варданян, обращаясь к Аванесян.
Министр молчала, однако на последний вопрос ответила утвердительно. После этого, обращаясь к Крпеян, попыталась узнать, кто она: депутат или сопровождает двух других парламентариев.
Вместо Крпеян ответила Мкртчян: "А что, с гражданами вы не общаетесь? Только с депутатами?" Министр ничего не сказала, а депутаты после этого вышли из переговорной.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-19 15:21
COVID-19 возник в результате утечки из китайской лаборатории в Ухане. Об этом, как пишут Ведомости, сообщается на сайте Белого дома.
-
2025-04-19 15:19
Самостоятельность нового мэра Гюмри Вардана Гукасяна в подходах к решению ключевых проблем станет залогом развития контактов и сотрудничества между Гюмри и российскими регионами, заявил консул России в Гюмри Игорь Титов.
-
2025-04-19 15:17
Вклад армянского народа в Великую Победу неоспорим, и у попыток переписать историю нет перспектив. Об этом заявил советник посольства России в Армении Александр Новиков на обсуждении "Вклад армянского народа в победу над фашизмом", организованном Республиканской партией Армении.
-
2025-04-19 15:16
Новоизбранный глава общины Паракара Володя Григорян 19 апреля официально принял присягу. Члены фракции правящей в Армении партии «Гражданский договор» в заседании не участвовали.