Последние новости

Депутаты – главе Минздрава: И после этого вы смеете что-то говорить?

           Оппозиционные депутаты парламента Армении Кристине Варданян, Анна Мкртчян и Аспрам Крпеян отыскали в правительственном корпусе министра здравоохранения Анаит Аванесян и высказали свою позицию относительно ее недавнего заявления.

        Ранее глава Минздрава, комментируя стычки между силовиками и протестующими на перекрестке улиц Демирчяна и Прошяна в Ереване, заявила, что "полицейские несут свою службу блестяще и действуют крайне демократично". Это высказывание возмутило оппозицию.

         Войдя в здание, где размещается министерство, депутаты на протяжении нескольких минут искали министра, несмотря на попытки сотрудников охраны и пресс-службы их остановить.

         В итоге Варданян все же удалось отыскать главу Минздрава в переговорной. Депутат положила перед министром на стол снимки из морга, на которых запечатлены белые полиэтиленовые пакеты с останками погибших в 44-дневной войне.

         "И после этого вы еще смеете что-то говорить?! Вас назначили, чтобы вы хвалили полицейских, избивающих участников акций протеста?" - сказала Варданян, обращаясь к Аванесян.

          Министр молчала, однако на последний вопрос ответила утвердительно. После этого, обращаясь к Крпеян, попыталась узнать, кто она: депутат или сопровождает двух других парламентариев.

        Вместо Крпеян ответила Мкртчян: "А что, с гражданами вы не общаетесь? Только с депутатами?" Министр ничего не сказала, а депутаты после этого вышли из переговорной.

         Sputnik Армения

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ