Последние новости

ИСКУПЛЕНИЯ НЕ БУДЕТ: ПОЧЕМУ ПАШИНЯН ПОСТОЯННО ГОВОРИТ О ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ АРЦАХУ?

Каждое выступление Пашиняна в ходе правительственного часа в парламенте превращается в своего рода попытку самооправдания и искупления грехов – разумеется, единственно доступным ему путем безбожного вранья, искажения фактов и манипуляций. Это можно было бы назвать попыткой заглушить угрызения совести и получить своего рода индульгенцию, если бы речь не шла о таком законченном негодяе и цинике, как Никол. В его «исполнении» все, даже благие, казалось бы, дела направлены исключительно на низменные и подлые цели, конечным результатом которых является сохранение собственной власти – любой ценой.

ТАК СЛУЧИЛОСЬ И 15 ИЮНЯ – ВНОВЬ ПОТОКИ НЕПРИКРЫТОЙ ЛЖИ, попытки манипулировать фактами и в итоге смыть с себя вину за содеянное, перекладывая ее на других – бывших и нынешних. Кстати, очевидное в последнее время навязчивое стремление обелить себя в вопросе Арцаха, доказав свою «заботу» о преданном им армянском крае, по всей вероятности, также имеет свое объяснение: нечто вроде «преступника все время тянет на место преступления».

В немалой степени этому, несомненно, способствуют размах и массовость Движения Сопротивления: отнюдь не случайно Пашинян и его соратники в последнее время начали демонстративно трубить на международных площадках и встречах об агрессии Азербайджана, проблеме пленных и безопасности Арцаха, и даже выражать сомнения в реальности злосчастной «эпохи мира».

Вернемся, однако, к ответам Пашиняна на вопросы парламентских рюкзаков. Не приходится сомневаться, что, учитывая отсутствие в зале оппозиционных депутатов, сценарий каждого его выступления на правительственном часе тщательно прорабатывается, а гэдэшникам поручается задавать «нужные» вопросы. На сей раз их главарю понадобилось в том числе подчеркнуть вопрос финансовой помощи Арцаху и пафосно обосновать, что, дескать, «правительство Армении было, есть и будет на стороне Арцаха, как бы некоторые круги не замечали этого или пытались бы посеять противоречия между Арменией и Арцахом».

Причем, сделано это было путем сравнения размеров прежней финансовой помощи и нынешней, дабы подчеркнуть, что он и его команда делают для Арцаха больше, нежели любая другая власть в РА. Так. по словам Никола, в 2021-2022 годах бюджет Арцаха достиг «беспрецедентного размера», увеличившись на 48%, или 45 млрд драмов, столь же «беспрецедентного размера» достигло бюджетное содействие правительства РА - на 122%, или на 70 млрд драмов.

В устах любого другого руководителя это прозвучало бы естественно и было бы воспринято армянским обществом действительно как свидетельство большой заботы о жителях республики. Но когда об этом говорит Пашинян, сложно понять, чего в этих словах больше – лицемерия, фарисейства или подковерной подлости. Потому что о финансовом содействии соотечественникам со стороны матери-Родины говорит субъект, несущий главную в Армении ответственность за то, что арцахцы оказались в столь бедственном состоянии.

ТОТ, В ОГРОМНОЙ СТЕПЕНИ ПО ВИНЕ КОТОРОГО десятки тысяч людей остались бездомными и лишенными какого-либо имущества, были изгнаны из родных городов и сел и стали бесправными беженцами. Тот, кто принес неисчислимые бедствия, неизмеримое горе тысячам семей и вверг развивающийся армянский край в пропасть безысходности, оторвав от нашей Родины огромный бесценный кусок и отдав его туркам.

«Беспрецедентной» финансовой помощью Арцаху нагло кичится тот, кто разрушил крепко стоящее на ногах хозяйство республики, лишив ее десятков электростанций, огромных водных ресурсов, сельскохозяйственных площадей, материальных ресурсов, инфраструктуры, жилого фонда, бесценного культурного наследия, туристических перспектив – этот список можно продолжать еще долго… Тот, кто и сегодня готовится нанести армянскому народу очередной страшный удар: сдать туркам Бердзор, что вновь приведет к исходу армян из родных мест.

Наконец, о том, что «правительство Армении было, есть и будет на стороне Арцаха» заявляет тот, кто за почти 19 прошедших после войны месяцев так и не осмелился поехать в Арцах. Интересно, кого и чего Никол боится больше – гнева арцахцев или негодования Алиева?

Подчеркнем еще один момент: Пашинян с такой помпой заявляет об увеличении финансового содействия Арцаху, словно дает эти миллиарды из личного или партийного кармана. Забывая о том, что речь идет о госбюджете Армении, заполняемом налогоплательщиками. И, кстати, еще большой вопрос – на что выделяется больше средств: на повышение зарплат и премии верным церберам Никола - правоохранителям, на роскошную жизнь и бесконечные командировки членов его партии или бедствующему Арцаху…

Не следует забывать также фактор властей Арцаха: Пашинян подкидывает им средства, дабы не усугублять социально-экономическое положение в республике, позволяя тем самым оставаться у власти своему подельнику Араику Арутюняну.

Есть, однако, в этом беспредельном бесстыдстве еще одна сторона. Никол вовсе не случайно подчеркивает, что его правительство «на стороне Арцаха, как бы некоторые круги ни замечали этого или пытались бы посеять противоречия между Арменией и Арцахом». Поистине сатанинское заявление, учитывая, что на самом деле один из главных тезисов его антиармянской пропаганды заключается в том, что, мол, из-за карабахцев жители Армении плохо живут, Арцаху выделяется слишком много средств, потому и социально-экономическая ситуация в Армении не улучшается. Помните знаменитое левоновское: «Серго-джан не будет жить лучше, пока не решен карабахский конфликт»?

НИКОЛ НЕ ТОЛЬКО ВНОВЬ ВБИЛ ЭТОТ предательский постулат в безмозглые головы своих зомби, но и усиленно эксплуатирует его, стремясь решить сразу несколько важных для себя задач: углубить раскол народа на «айастанцев» и «карабахцев», настроить жителей Армении против арцахцев и тем самым получить одобрение своей цели - сдать Арцах туркам окончательно. А по ходу еще и оправдать собственные провалы в социальной сфере, давая понять, что пока вопрос не решен окончательно, мира, экономического развития, а значит, повышения уровня жизни в Армении не будет.

Повторюсь: в полной мере оценить степень подлости и гнусности поведения этого типа очень сложно – для этого надо обладать столь же извращенным сознанием и быть таким же абсолютно аморальным человеком, лишенным каких-либо ценностных ориентиров. Добавьте сюда тот факт, что Пашинян и здесь оперирует исключительно финансовыми показателями, доказывая, что деньги остаются для него главным мерилом всего, в том числе – патриотизма.

Этот человек так и не понял, да и не способен понять, что невозможно отнять у людей Родину, нанести десяткам тысяч семей огромные потери и невероятную боль, поставить целый народ на грань жизни и смерти, а потом пытаться откупиться от него, «щедро» выделяя всего лишь деньги, но опять-таки преследуя при этом свои дьявольские цели.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ЕДИНИЦА ИЗМЕРЕНИЯ – "СУТ НИКОЛ": КАКОВА КОНЦЕНТРАЦИЯ ЛЖИ НА 1 КВАДРАТНЫЙ "ГД"?
      2024-03-19 10:26
      239

      Помните, как в первые годы правления "ГД" оппозиционные активисты провели кампанию "сут никол", разоблачая уже тогда обретающие, можно сказать, концептуально-стратегический характер объемы лжи представителей новой власти? С позиций нынешних реалий вранье Никола и Ко 4-5-летней давности выглядит чуть ли безвредным лепетом, хотя понятно, что основы будущей катастрофы закладывались именно тогда. Сегодня сам Пашинян и его соратники лгут уже напропалую, параллельно, по инерции, опровергая самих себя через час, два, день, неделю…

    • Хильда ЧОБОЯН: СИТУАЦИЯ В МИРЕ И РЕГИОНЕ НЕ РАСПОЛАГАЕТ К РЕЗКИМ ГЕОПОЛИТИЧЕСКИМ ПОВОРОТАМ
      2024-03-18 10:12
      972

      В нынешних условиях крайней нестабильности для Армении совсем не время делать окончательный выбор, отказываться от России и рвать с ней отношения вместо того, чтобы воспользоваться возможностями этой страны в своих интересах», - заявила в интервью «ГА» директор Парижского центра права и урегулирования конфликтов «Кавказ» Хильда Чобоян.

    • ВСЛЕД ЗА ЛОНДОНОМ В 2020-м ПАШИНЯН СОРВАЛ РЕЗОЛЮЦИЮ СОВБЕЗА ООН В 2023-м
      2024-03-13 10:16
      1930

      Комментировать тот бред, что в очередной раз нес Никол в ходе своей вчерашней "прессухи", - дело давно уже бессмысленное. Наглое вранье и отрицание очевидного, всевозможные увертки, манипуляции, провокационные вбросы и все остальное, что характеризует этого патологического лжеца и столь же патологического армянофоба, не заслуживают даже толики общественного внимания. Уже не говоря о том чувстве физического и морального отвращения, которое давно испытывает в отношении этого типа адекватная часть общества.

    • РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ ЭТО БОЛЬШЕ НЕ КАСАЕТСЯ: ЧТО СОВЕТУЕТ ПОСОЛ ЕНГИБАРЯН НЕМЕЦКИМ ДРУЗЬЯМ?
      2024-03-11 09:54
      1857

      6 марта в Берлине планировалось провести презентацию книги "Культурное наследие Арцаха" и дискуссию на тему «Защита находящихся под угрозой культурных ценностей Нагорного Карабаха». Однако за день до намеченной даты организаторы – Немецкий совет по международным отношениям (DGAP) и Фонд Конрада Аденауэра (KAS) отменили мероприятие в реале и провели его только виртуально. Причина обозначена так: «Массовая кампания против проведения мероприятия и риск эскалации во время мероприятия». Кто именно организовал и осуществил «массовую кампанию», не указывалось.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ