Последние новости

Арсен БАБАЯН: РЕШЕНИЕ СЛЕДОВАТЕЛЯ ПО ДЕЛУ ГЛАВЫ СЛУЖБЫ ГОСОХРАНЫ СНБ – ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД ЗАКОНОМ

        Несмотря на объяснения сотрудников Службы госохраны Службы национальной безопасности Армении, следователь пришел к выводу, что никакого преступления со стороны начальника ведомства по отношению к представителям СМИ не было, что является вопиющим издевательством над уголовным законодательством. Об этом на своей странице в «Facebook» 20 июня написал член Совета партии «Родина» Арсен Бабаян.

        «Выясняется, что все сотрудники Службы госохраны Службы национальной безопасности Армении, ставшие свидетелями происшествия, в своих объяснениях четко указали на преступление, а именно – воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналиста. Все они без исключения утверждают, что конкретный сотрудник закрыл объектив камеры, чтобы не было возможности заснять или осветить событие (действия начальника Службы госохраны Службы национальной безопасности Армении Саркиса Ованнисяна).

        Кроме того, они утверждают, что пытались отстранить журналиста с места происшествия, но журналист и оператор не ушли.

        Читаешь и думаешь: что еще должно произойти, чтобы поступок стал воспрепятствованием законной профессиональной деятельности журналиста?  

         И после всего этого следователь пришел к выводу, что преступления не было. Скоро будет готова жалоба, посмотрим, осталось ли еще в прокуратуре профессиональное достоинство?

         Решение следователя является вопиющим издевательством над уголовным законодательством», – написал Бабаян.

         Напомним, что в Ереване 2 мая во время митинга оппозиции Саркис Ованнисян препятствовал работе журналиста и оператора «MediaHub.am», озвучил угрозы в адрес одного из участников акции. Инцидент осудили ряд общественных и журналистских организаций.

         Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ