В результате теракта в Сирии погибло 13 человек
Тринадцать человек погибли в результате теракта в Сирии, сообщает агентство SANA со ссылкой на источник в военных кругах.
По данным агентства, террористы около 06:30 часов по местному времени взорвали пассажирский автобус на дороге Ракка – Хомс. Эти территории некогда находились под контролем террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в России и ряде других стран).
Пока не совсем понятно, попал ли автобус в засаду или же было задействовано взрывное устройство.
Среди погибших — 11 военных и двое мирных граждан. Еще трое солдат получили ранения.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-09 12:41
Председатель Комитета государственных доходов Армении Эдуард Акопян на совместных заседаниях постоянных парламентских комиссий во время обсуждения отчета «Об исполнении Государственного бюджета Республики Армения в 2024 году» объяснил, почему Зангезурский медно-молибденовый комбинат не попал в список 1000 крупнейших налогоплательщиков республики в первом квартале 2025 года.
-
2025-06-09 12:40
Президента Арцаха Самвела Шахраманяна снова вызвали в Следственный комитет(СК). В данный момент Шахраманян находится в здании СК, где проходит его допрос.
-
2025-06-09 12:38
Таможенные органы в Армении в 2024 году собрали примерно на 15% меньше налогов и пошлин. Об этом заявил в парламенте председатель Комитета госдоходов Армении Эдуард Акопян на обсуждении отчета о выполнении госбюджета за прошлый год.
-
2025-06-09 12:36
Член партии «Айреник» («Отечество») и адвокат Арсен Бабаян выступил с критикой действий властей в отношении Армянской Апостольской Церкви и её духовного лидера.