Революционные лозунги под барабанную дробь и скандирование "Гмп! Гмп"! ГУ!" заставили массы поверить, что в Армении 3 млн премьер-министров. Это доверие за 4 года привело к многотысячным жертвам: сначала Никол объявил, что задушит коронавирус в стакане с водкой, а потом парламентское большинство под его диктовку запретило вскрывать тела погибших, чтобы скрыть реальную статистику жертв пандемии. По той же причине режим не публикует поименный список погибших в 44-дневной войне…
4 года убийств и глумлений привели к уличному сопротивлению, 3 июня действия карателей в полицейской форме довели градус насилия до критической отметки. Расправа над участниками уличной борьбы преследовала целью жестокое подавление массовой воли. Согласно замыслу капитулянта, армянское общество должно жить в постоянном страхе перед истязаниями полицейских и азербайджано-турецким нашествием! Замысел обречен: на улицах Еревана и других городов не перестанут кричать "Никол предатель! Никол убийца!" даже в том случае, если за каждым выкриком будет следовать выстрел! Пытаясь сыграть на устрашение, глава правительства превратился в изгоя…
Вооруженные банды на службе у Никола
Расшатанная психика диктатора крайне чувствительна к этим выкрикам. Сначала Пашинян приказал малиновым и черным беретам душить участников уличных акций и бить их головой об асфальт, но те не дрогнули под пытками, а потом в СМИ появились намеки на обсуждения за закрытыми дверями: депутаты от фракции большинства обсуждали меры наказания по отношению к своим коллегам от оппозиции.
В СНБ ДЕНЬ И НОЧЬ ИЗУЧАЮТ ВИДЕОКАДРЫ УЛИЧНЫХ АКЦИЙ, идет постоянная работа по усмирению уличного сегмента, капитулянт отдал негласный приказ об "утилизации" участников уличной борьбы. По традиции в ход идут запугивания, давления на родственников, увольнения с работы членов семей, угрозы отчисления из вузов. На пороге наступления "эпохи мира" с Азербайджаном и Турцией Пашинян объявил войну собственным гражданам. Режим делает все, чтобы свести расстрел в Апаране к бытовой разборке, как будто бытовая разборка не могла привести к убийству на почве оскорбления Никола! Правозащитник Рубен Меликян употребил по отношению к убийцам формулировку "вооруженная банда". Увы, это отнюдь не первая вооруженная банда на службе у Никола!..
Пашинян спит и видит, чтобы любой, кто прокричит на публике "Никол предатель! Никол убийца!", сразу поймал пулю! Любой, кто приблизится на шаг к позициям оккупантов в Сюнике и Гегаркунике, подлежит физическому уничтожению. Капитулянт и его хунта ведут себя с армянским народом, как азербайджанские оккупанты. Перманентные кровавые инциденты – от наезда на беременную женщину машины пашиняновского эскорта до расстрела в Апаране - не бытовуха, а отражение насаждаемой Пашиняном общественной атмосферы, которая допускает оставление сбитого человека без оказания помощи на проезжей части!
Эта атмосфера насаждается умышленно, армянское общество ведут к разложению на пороге нового большого предательства. Без нравственных ориентиров и ресурса сопротивления народ превращается в стадо, которым легко манипулировать…
Николу нужно, чтобы люди чаще убивали друг друга!
Изгою мало тех, кто погиб по его вине во время пандемии и 44-дневной агрессии! Сегодня его банды избивают и отстреливают тех, кто скандирует лозунги уличной борьбы! На 4-й день боевых действий он игнорировал предложение начальника Генштаба Оника Гаспаряна прекратить войну, а 19 октября 2020 г. отклонил предложение Путина. Сегодня Пашинян лжет, что Гаспарян не докладывал на заседании Совбеза о том, что продолжение войны лишено смысла и ведет к большим человеческим потерям.
ПАШИНЯНУ НУЖНЫ БЫЛИ ЭТИ ПОТЕРИ, И ЧЕМ БОЛЬШЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ! Капитулянт был уверен, что тысячи жертв надолго парализуют волю народа. 4 года назад он вывел массы на борьбу с "преступным криминально-олигархическим режимом", сегодня налицо все признаки этого режима. Безнаказанность и вседозволенность людей из ближайшего окружения главаря, террор силовых структур по отношению к участникам мирных акций протеста, политические репрессии в отношении представителей оппозиции, экономический передел, незаконное обогащение...
У координаторов уличной борьбы могла возникнуть иллюзия, что после сворачивания палаточного лагеря на площади Франции Пашинян ослабит террор. Отнюдь. Капитулянт вцепился в политических противников мертвой хваткой и не успокоится до тех пор, пока не разделается со всеми. Не получилось по статье об оскорблениях, будут атаковать по закону о конфискации имущества, нажитого "преступным путем". Уже известно, что обвинение будет предъявлено 6 депутатам от оппозиционных фракций. От расправы никто не уйдет, даже если с завтрашнего дня оппозиция прекратит любые действия.
Посольство США предложило 400 тыс. долларов за пропаганду мира и дружбы с Турцией и Азербайджаном, а политологи на службе у режима продолжают говорить о необходимости покончить с 5-й колонной Кремля. Один из них Арутюн Мкртчян, сказал на днях: "Кремль не понимает, что лидеров оппозиции с именами Роберт Кочарян и Серж Саргсян больше не существует, их место в исправительно-трудовых учреждениях… Очень скоро Кремль предъявит нового лидера оппозиции – молодого человека (мало-мальски известного) с красивым лицом". Полагаю, этому господину отслюнявят пару купюр из указанной суммы…
4 года назад соросо-турецкая 5-я колонна вывела массы на улицу под лозунгом борьбы с "преступным криминально-олигархическим режимом". Тогда Арцах был армянским, в Сюнике и Гегаркунике не было оккупантов, людей не били головой об асфальт, а одетые в форму полицейских телохранители олигархов не душили участников уличной борьбы. 4 года назад люди не знали, что такое, на самом деле, "преступный криминально-олигархический режим"! Теперь знают.