Он так любил всех и все отрицать, что и к власти пришел на этой волне «гордого отрицания»: людей, прошлого, традиций, истории, побед… Сегодня возвращается бумерангом: самым отверженным становится он сам, очень напоминая одного из героев сказок старушки Изергиль – в одиночестве бродящим отверженным людьми Ларрой, с которым никто не хочет иметь дело.
НЕКОГДА ГОРДЫЙ ПРЕМЬЕР, ВЫЕЗЖАЮЩИЙ НА РАБОТУ НА ВЕЛОСИПЕДЕ, сегодня даст «онлайн-интервью», то есть будет отвечать на заранее отобранные вопросы, заранее отобранных представителей СМИ. Журналисты уже называют это мероприятие «пресс-конференцией с самим собой», более 30 представителей различных СМИ уже заявили, что отказываются участвовать в этом новом шоу от премьера. Беспрецедентный случай.
На очередном заседании Совета попечителей фонда «Айастан» рядом с премьером ручные Ваагн Хачатурян и Араик Арутюнян: нет ни экс-президентов Армении, ни экс-президентов Арцаха, ни Католикосов. Беспрецедентно! Люди не хотят иметь с ним дело, сидеть за одним столом с человеком, предавшим ожидания миллионов людей лживыми обещаниями.
Второй президент Армении Роберт Кочарян вообще вышел из состава Совета попечителей фонда. Как сообщил координатор офиса экс-президента Баграт Микоян, причина в том, что при Николе фонд имеет серьезные проблемы с финансовой прозрачностью и отчетностью.
Зато организаторами заседания Совета попечителей оказались люди с юмором и подложили премьеру на стол ручку - толи, чтобы не заглядывался на чужие, толи как напоминание о состоявшемся 4 года назад в это же время том легендарном заседании Совета попечителей фонда «Айастан», в ходе которого ручка тогдашнего председателя КС Грайра Товмасяна перешла к Николу Пашиняну, став, таким образом, катализатором перманентных атак Пашиняна на Конституцию страны, Конституционный суд, и в целом на систему правосудия в стране.
Как и ожидалось, премьер присвоил очередную халявную ручку, сделав вид, что не понял намека о том, что пора бы выполнить решение суда общей юрисдикции Еревана и опровергнуть заявления, содержащие клевету в отношении Грайра Товмасяна. Напомним, что столичный суд обязал Пашиняна на странице в социальной сети Facebook «опубликовать публикацию под названием «Опровержение клеветнических сведений в отношении Грайра Товмасяна» следующего содержания: «Я, Никол Пашинян, опровергаю свое утверждение о том, что Грайр Товмасян предлагал мне свои услуги с мая 2018 года» ....
Сегодня Пашинян усмехается и тырит очередную ручку, специально ему подкинутую, чтобы напомнить о конфузе с ручкой Грайра Товмасяна. Сегодня у него еще есть власть, и он может тешить себя надеждой, что у него есть друзья и будущее в нашей стране, и что-что, а пресс-конференции с самим собой ему еще под силу, да и с выполнением решения суда можно не торопиться.
На самом деле, никто не встанет рядом с ним, когда он уйдет, и человек, отвергавший и отвергающий всех, станет самым отверженным до конца своей жизни. В Армении – за предательство чаяний людей, Армении и Арцаха. Да и за пределами Армении, где его только терпят, постольку-поскольку таковы правила игры. На самом деле не ставят и в грош.
2024-09-17 13:04
Два месяца назад российская теннисистка Элина Аванесян при поддержке фонда развития "Керон" и Федерации тенниса Армении получила гражданство РА и отныне представляет на международной арене свою историческую родину.
2024-05-09 10:40
Самое время "реального Пашиняна" превратить в "исторического" Пашинян продолжает свои ментальные скитания в поисках новой родины, которую он называет "реальной Арменией", и на этом пути уже зарегистрировал свое главное достижение - преодоление "психологии форпоста". И точно - теперь Армения не форпост, а настоящее поле боя, ничейная территория "зеро". По его словам, все 6 лет своего правления он не мог избавиться от ощущения тупика, а вот теперь благодаря процессу делимитации и демаркации с Азербайджаном наконец "увидел горизонт и перспективы". И вот с этим своим словесным поносом и настоящим бредом Пашинян предстал общественности на пресс-конференции 7 мая. Но это его личное дело, и при чем тут мы?..
2024-05-08 12:13
В 2027 году Армения примет чемпионат мира по тяжелой атлетике, который будет иметь рейтинговый статус для Олимпийских игр 2028 года в Лос-Анджелесе. Наша страна впервые примет чемпионат мира по олимпийскому виду спорта.
2024-03-28 06:56
27 марта с журналистами встретились президент Федерации самбо Армении (ФСА) Микаел Айрапетян и главный тренер национальной сборной Вовик Ходжаян. Они рассказали о розыгрыше Кубка мира по самбо, который пройдет 4-5 апреля в Ереване.