Последние новости

«Жоховурд»: Почему власти решили начать с Сагателяна и Акопяна?

           Вчера фракция «Гражданский договор» на закрытом заседании обсудила вопрос, который больше всего обсуждался и распространялся в социальной сети, пишет газета «Жоховурд».

         «Гражданский договор» решил лишить вице-спикера парламента, представителя Верховного органа АРФД Ишхана Сагателяна и руководителя постоянной комиссии парламента по экономическим вопросам, председателя партии «Возрождающаяся Армения» Ваге Акопяна должностей.

         Однако до этого, как передают источники издания, принимающие решения в «Гражданском договоре» обсудили этот вопрос с Николом Пашиняном. Премьер сказал, что относится к этому 50/50 – и за лишение должностей и мандатов оппозиционеров, и против этого. И власти, воодушевившись месседжем Пашиняна, поспешили вчера обеспечить имитацию, что решили вопрос во фракции.

        «Однако в действительности власти давно взяли под прицел нескольких оппозиционных деятелей – Ишхана Сагателяна, который публично обращался к Пашиняну, используя "ара", Ваге Акопяна, которому не могут простить организацию сюникских оскорблений и заявившего, что "Никол – политический труп", и еще нескольких. Но конкретно по части этих двух депутатов у Никола Пашиняна есть решение лишить их мандатов на основании отсутствий. Хотя, по нашим сведениям, список на этом не заканчивается, и вскоре мы услышим также имена других депутатов, которых власти собираются лишить мандатов. Список состоит из 10 человек.

         По расчетам руководства парламента, десятку отсутствовавших больше всех депутатов возглавляет Армен Чарчян, у которого 248 пропусков, однако 34 – уважительные. Следующий – Гегам Манукян, у него 225 пропусков, затем следует Андраник Теванян – 199 пропусков, Аспрам Крпеян – 198 пропусков. У Ишханав Сагателяна и Армена Рустамяна равное количество отсутствий – 197, у Артура Казиняна и Лилит Галстян – 194 пропуска, за ними следует Ваге Акопян – 193 пропуска, а десятое место занимает Артур Хачатрян, у которого 132 пропуска.

         Aysor.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ