Фракция «ГД» проводит тайное голосование по лишению Сагателяна и Акопяна должностей
В Ереване 1 июля в здании Национального Собрания проходит тайное голосование по лишению Ишхана Сагателяна должности вице-спикера парламента, а также по прекращению полномочий Ваге Акопяна на посту председателя постоянной парламентской Комиссии по экономическим вопросам.
Соответствующая инициатива принадлежит парламентской фракции правящей партии «Гражданский договор». Голосование началось в 11:30 и продлится до 12:15. Сама парламентская оппозиция на заседание не явилась и проводит акцию протеста.
Лишение оппозиционных депутатов их должностей является лишь первым шагом. В правящей силе рассматривают и возможность лишения 10 депутатов их мандатов за постоянные отсутствия.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-14 15:51
Верховный лидер Ирана Али Хаменеи назначил Маджида Мусави командующим военно-космическими силами Корпуса стражей исламской революции Ирана, отвечающими за ракетный потенциал республики.
-
2025-06-14 15:48
Иран официально уведомил Францию, Великобританию и США о том, что он начнет очень масштабные атаки против Израиля, сообщает Telegram-канал Mehr.
-
2025-06-14 15:47
Азербайджан ожидает от Армении конкретных шагов по реализации Зангезурского коридора, который имеет стратегическое значение для всего региона. об этом заявил помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев, выступая на панельной дискуссии «Средний коридор: новая геополитическая и экономическая линия жизни» в рамках форума GLOBSEC-2025.
-
2025-06-14 15:44
Все представители Ирана, участвовавшие в переговорах с США по ядерной сделке, были убиты в ходе ударов Израиля по иранской территории. Об этом рассказал президент США Дональд Трамп в разговоре с журналисткой CNN Даной Баш.