Последние новости

Защита Агвана Овсепяна потребовала назначения судмедэкспертизы

Защита подала ходатайство о назначении комиссионной судебно-медицинской экспертизы в отношении бывшего генерального прокурора Армении, экс-председателя Следственного комитета РА Агвана Овсепяна.

Отметим, что ранее суд созвал срочное заседание для рассмотрения ходатайства об изменении меры пресечения Агвану Овсепяну ввиду ухудшения его состояния здоровья. Однако суд отказал в удовлетворении ходатайства об освобождении Овсепяна под залог. Более того, несмотря на то, что прокуроры подняли вопрос о необходимости назначения комиссионной экспертизы, суд отклонил ходатайство о залоге без назначения экспертизы. В итоге защита потребовала назначить комиссионную судмедэкспертизу.

Как передает корреспондент “ФактИнфо”, в суде общей юрисдикции под председательством Мнацакана Мартиросяна в эти минуты проходят слушания по делу Агвана Овсепяна и Врежа Маркосяна, на котором рассматривается ходатайство.

Защита, представляя выявленные у Овсепяна заболевания, еще раз констатировала, что имеющиеся у него недуги несовместимы с арестом.

В свою очередь прокуроры не стали возражать против ходатайства, посчитав, что проверка обоснованности имеющейся медицинской справки и медицинской документации может быть осуществлена только путем назначения судмедэкспертизы. Выслушав доводы сторон, суд удалился в совещательную комнату для вынесения решения, которое огласит сегодня.

pastinfo.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ