«Неправильный» посол? Ара Варданян усомнился в Копыркине
Двое граждан России – режиссер Армен Григорян и блогер Мика Бадалян, были лишены свободы на основании необоснованных обвинений, но посольство России по какой-то причине молчит. Об этом сегодня, 13 июля, заявил на пресс-конференции бывший руководитель Всеармянского фонда «Айастан» Ара Варданян.
По его словам, если бы подобное произошло с гражданами США или какой-либо страны ЕС диппредставительства этих стран не дали бы покоя властям до тех пор, пока их граждане не были бы освобождены.
«Двое граждан России арестованы, но мы не слышали никакой реакции посла России (Сергей Копыркин – ред.). Это означает наличие серьезных проблем во внешнеполитическом ведомстве, проблем, связанных с методами работы. Не удивлюсь, если выяснится, что назначение действующего посла РФ в Армении было неправильным решением, и он сотрудничает с неправильными центрами. В конечном итоге Россия – сверхдержава, и очевидно, что она не может быть уверена абсолютно во всех своих должностных лицах. К сожалению, действующий посол РФ, полагаю, из этих должностных лиц», - заявил он.
Verelq.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-21 19:42
Армянские школьницы завоевали четыре бронзовые медали на 14-й Европейской математической олимпиаде для девочек (EGMO), проходившей в Приштине, Республика Косово, сообщает Минобразования Армении.
-
2025-04-21 19:38
Армянский супертяжеловес Вараздат Лалаян выиграл золото чемпионата Европы по тяжелой атлетике в Кишиневе.
-
2025-04-21 19:34
Ночью ситуация была очень напряженной, постоянно стреляли из разных мест, в разных направлениях, даже с противоположных высот. Большая часть выстрелов была с командной позиции. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am житель села Хнацах Грач Овакимян, говоря о постоянных обстрелах с азербайджанской стороны.
-
2025-04-21 18:45
В ночь с субботы на воскресенье в селе Хнацах Сюникской области Армении почти час звучали выстрелы. Военный эксперт Карен Вртанесян считает, что отсутствие ответных действий со стороны армянских военных только поощряет такое поведение азербайджанской стороны.