Последние новости

«Жоховурд»: В сельскохозяйственной отрасли зафиксирован серьезный спад

Газета «Жоховурд» пишет, что индекс экономической активности в Армении вырос на 11.8 процента: это данные за январь-июнь текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, опубликованные Статистическим комитетом Армении.

«Однако параллельно с этим отметим, что серьезный спад зафиксирован в сельскохозяйственной отрасли, причем, в размере 5.5%. При этом основной спад отмечается в сфере растениеводства и животноводства. Но ответственный номер один за сферу сельского хозяйства, министр экономики Ваан Керобян пытается смягчить ситуацию, заявляя, что статистические данные по сельскому хозяйству не представлены в цифрах и основаны обычно на оценках. Он оправдывает свою мысль тем, что объемы экспорта сельхозпродукции значительно увеличились.

 Надеемся, что Статистический комитет в ближайшее время не будет заниматься рисованием цифр в сфере сельского хозяйства для оправдания слов министра. Несмотря на это, отметим, что Статистический комитет зафиксировал снижение объемов производства мясной и молочной продукции», - пишет газета.

Aysor.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ