Председатель ГА ООН удалил твит о посещении Мемориала жертвам Геноцида армян
Председатель Генеральной ассамблеи ООН Абдулла Шахид удалил пост в Twitter о Геноциде армян, сделанный сразу после посещения мемориального комплекса "Цицернакаберд" в Ереване.
"Возложил венок к Мемориалу жертвам Геноцида армян. Особая благодарность директору Музея-института армян Арутюну Марутяну и Асмик Мартиросян за экскурсию по Музею", - написал Шахид.
Через пару часов после публикации пост был удален, однако "следы" остались в сети.
Остались также скриншоты.
Отметим, что в связи с этим в Twitter поднимается волна недовольства среди армянских пользователей, а негативные комментарии со скриншотом удаленного твита появляются и под публикациями на странице МИД Армении в соцсети.
Одна из пользовательниц под ником LIly Ray, к примеру, оставила следующую запись: "Дорогой председатель Генассамблеи ООН, прилагаю скриншот вашего твита, который вы удалили. Найдите в себе смелость и сделайте репост твита! Не бойтесь использовать слово "геноцид". Рафаэль Лемкин ввел термин "геноцид" для описания резни армян".
Sputnik Армения
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-08-02 00:38
Представляем экспертное мнение по вопросам управления репутацией и связей с общественностью в Армении от Шушан Арутюнян, соучредителя коммуникационной компании AxelMondrian.
-
2025-08-01 19:14
Зампредседателю Республиканской партии Армену Ашотяну изменена мера пресечения - с домашнего ареста на административный надзор. Об этом Sputnik Армения сообщил адвокат Ашотяна Тигран Атанесян.
-
2025-08-01 16:32
Первый заместитель председателя комитета Госдумы России по делам СНГ Константин Затулин предложил включить политолога Сергея Маркова в список иноагентов из-за дифирамбов, которые он произносил в адрес президента Азербайджана Ильхама Алиева, а затем попыток оправдаться за это. EADaily приводит полный текст заявления Затулина, которое он опубликовал 1 августа в телеграм-канале.
-
2025-08-01 16:19
С большим интересом ознакомился со статьей министра иностранных дел Российской Федерации, посвящённой 50-летию Хельсинского Заключительного Акта и созданию ОБСЕ.