Иран: Завербованные Израилем шпионы планировали взорвать центр оборонной промышленности страны
Завербованные Израилем шпионы планировали взорвать центр оборонной промышленности страны. Об этом заявило министерство разведки Ирана, представляя новую информацию об агентах Моссада, которые были ранее задержаны в Иране.
Согласно заявлению ведомства, цель террористов, связанных с Израилем, заключалась в том, чтобы взорвать жизненно важный центр оборонной промышленности страны, для чего были разработаны сложные комбинированные методы для определения географии цели и ее масштабного уничтожения, передает Mehr.
«Оперативными элементами группы являются члены террористической группы наемников «Комала», которые были непосредственно отобраны для этой миссии главарем этой группы и представлены офицерам Моссада», - отмечается в заявлением.
«Количество техники, изъятой у террористов, было настолько велико, что вывезти ее непосредственно членам оперативной группы не представлялось возможным.
Среди захваченного у террористов вооружения и техники – 8 очень мощных бомб для подрыва основной цели и 8 малогабаритных бомб для уничтожения техники группы после проведения основной операции, специальные технические средства для нарушения работы систем управления цели, а также для дистанционного подрыва, полный набор инструментов для макияжа, париков и инструменты для смены отпечатков пальцев».
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-08 10:05
От фракции «Честь имею» НС представлено предложение о выражении недоверия премьер-министру, а в качестве кандидата на пост премьер-министра выдвинут член Совета РПА Давид Амбарцумян.
-
2025-06-07 17:39
Фракция «Честь имею» Национального собрания представила предложение о выражении недоверия премьер-министру и в качестве кандидата на пост премьер-министра выдвинула члена Совета РПА, руководителя общины Масис Давида Амбарцумяна.
-
2025-06-07 15:17
Турецкая полиция задержала группировку из 20 человек, обвиняемых в краже более 1,1 миллиарда турецких лир (29 миллионов долларов) со счетов иностранных туристов, отдыхавших на турецких курортах, передает госагентство Anadolu.
-
2025-06-07 15:14
Более 14 тыс человек пострадали в первый день Курбан-байрама, получив ранения во время закалывания жертвенных животных, сообщил в X министр здравоохранения страны Кемаль Мемишоглу.