Последние новости

СПАСАТЕЛИ ИЩУТ 18 ГРАЖДАН НА МЕСТЕ ВЗРЫВА В "СУРМАЛУ" (Видео)

В настоящее время на территории торгового центра "Сурмалу" идут поиски 18 граждан. Об этом сообщил в понедельник журналистам министр по чрезвычайным ситуациям Армен Памбухчян.

 


"ИДУТ ПОИСКИ 18 ЧЕЛОВЕК, ДАННЫЕ О КОТОРЫХ У НАС ИМЕЮТСЯ. Известно, были они посетителями или сотрудниками ТЦ. В настоящее время в разных медцентрах получают лечение 23 гражданина", - сказал глава ведомства.

По его словам, пожар на территории "Сурмалу" потушен, однако время от времени возникают возникают небольшие очаги возгорания. Памбухчян отметил, что на складе еще остаются пирротехнические материалы, а также легко воспламеняющиеся пластмассовые изделия. Очаги возгорания могут возникать несколько дней, спасатели к этому готовы. В настоящее время горит только территория склада, на остальной территории пожар потушен.

Что касается работы спасателей, то вчера на месте происшествия работали 350 человек, сейчас их примерно 70. Министр сообщил, что семь спасателей получили различные травмы. Двое были гопитализированы, остальным медпомощь была оказана на месте.

Днем 14 августа в ереванском торговом центре "Сурмалу" произошел сильный взрыв с последующим возгоранием. По последним данным, в результате инцидента пострадали более 60 человек.

Официальная причина инцидента пока не называется. Согласно свидетельствам очевидцев, взрыв прогремел в магазине пиротехнических изделий.

Информагентства

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ