В Армении пройдет траурная литургия по погибшим при взрыве и пожаре в ТЦ «Сурмалу»
Во всех церквях Араратской патриаршей епархии Армянской Апостольской Церкви 18 августа в 12:00 пройдет траурная литургия по погибшим при взрыве и пожаре в ТЦ «Сурмалу». Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе Араратской патриаршей епархии ААЦ.
Литургию проведет предстоятель патриаршей епархии архиепископ Навасард Кчоян.
Отметим, что в торговом центре «Сурмалу» 14 августа произошел взрыв с возгоранием, в результате чего погибли 16 человек. В медцентры Еревана обратились 62 человека, 4 из которых продолжают получать лечение. Остальные, получив соответствующую медпомощь, выписались.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-23 11:44
Российский политолог Василий Колташов прокомментировал Alpha News заявление представителя МИД РФ Марии Захаровой о том, что Минская группа ОБСЕ, занимающаяся решением карабахской проблемы, утратила свою актуальность.
-
2025-04-23 11:35
С началом боевых действий на территории Украины и санкций в отношении России экономика Армении пережила беспрецедентный всплеск активности: резкий рост импорта, экспорта и внутренних инвестиций, поддержанных притоком капитала и людей в основном из России. Однако спустя три года, в условиях условной стабилизации, страна сталкивается с глубокими структурными проблемами. В интервью VERELQ экономический обозреватель, генеральный директор агентства "Арминфо" Эммануил Мкртчян анализирует причины спада внешней торговли, снижение внутреннего спроса, ситуацию на ипотечном рынке и парадоксально устойчивый рост банковского сектора.
-
2025-04-23 11:27
Группа ученых из США утверждает, что они открыли совершенно новый цвет, которого никогда раньше не видел человек.
-
2025-04-23 11:22
Продление срока подачи декларации о доходах до 1 ноября не приведет к росту числа заявок, а угрозы о штрафах в случае незаполнения деклараций вряд ли будут применены. Такое мнение в беседе со Sputnik Армения высказал руководитель инициативы "Армения – это я", экономист Наири Саркисян.