Армянский патриарх Иерусалима направил соболезнование родным погибших в результате взрыва в ТЦ «Сурмалу»
20 августа 2022 года в Кафедральном соборе Св. Акопянц в Иерусалиме состоится заупокойная служба по душам погибших в результате взрыва в торговом центре «Сурмалу».
Как передает «Арменпресс», армянский патриарх Иерусалима архиепископ Нурхан Манукян направил послание с соболезнованиями, в котором, в частности, говорится:
«От имени Конгрегации Св. Акопянц Иерусалима и армянской общины Святой Земли выражаем соболезнования родным и близким наших соотечественников, погибших в результате взрыва в торговом центре «Сурмалу», и просим для них утешения от Святого Духа.
Молимся о скорейшем и полном выздоровлении раненых.
Чтобы преодолеть последствия таких бедствий, нам необходимо проявить национальное единство и направить все наши помыслы на то, чтобы в будущем избежать подобных несчастных случаев.
И да дарует Отец Небесный их душам Небесное Царство».
armenpress.am/rus
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-10 17:20
Глава ереванского административного района Шенгавит Размик Мкртчян 10 июня написал заявление об отставке.
-
2025-06-10 17:18
«Дорогие соотечественники, благочестивые последователи Армянской Апостольской церкви! Действующие власти Армении продолжают атаки против наших национальных ценностей, единства, веры и церкви», – написал председатель партии «Айреник» («Отечество»), бывший директор СНБ Армении Артур Ванецян.
-
2025-06-10 17:17
Глава парламентской фракции "Айастан" Сейран Оганян назвал запрос генпрокурора Армении Анны Вардапетян о начале уголовного преследования в его отношении политическим заказом премьер-министра Никола Пашиняна.
-
2025-06-10 17:16
Должна быть сформирована группа достойных граждан Республики Армения, которая освободит правительство от святотатства. Об этом написал адвокат Арсен Бабаян на странице в соцсети.