Армянский патриарх Иерусалима направил соболезнование родным погибших в результате взрыва в ТЦ «Сурмалу»
20 августа 2022 года в Кафедральном соборе Св. Акопянц в Иерусалиме состоится заупокойная служба по душам погибших в результате взрыва в торговом центре «Сурмалу».
Как передает «Арменпресс», армянский патриарх Иерусалима архиепископ Нурхан Манукян направил послание с соболезнованиями, в котором, в частности, говорится:
«От имени Конгрегации Св. Акопянц Иерусалима и армянской общины Святой Земли выражаем соболезнования родным и близким наших соотечественников, погибших в результате взрыва в торговом центре «Сурмалу», и просим для них утешения от Святого Духа.
Молимся о скорейшем и полном выздоровлении раненых.
Чтобы преодолеть последствия таких бедствий, нам необходимо проявить национальное единство и направить все наши помыслы на то, чтобы в будущем избежать подобных несчастных случаев.
И да дарует Отец Небесный их душам Небесное Царство».
armenpress.am/rus
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-10 20:01
МИД Армении выразил соболезнования в связи со стрельбой в школе в австрийском Граце.
-
2025-06-10 20:00
Информированный источник РИА Новости заявил, что в связи с реакций МИД Азербайджана на высказывание помощника президента РФ Владимира Мединского по Карабаху в России рассчитывают на признание Азербайджаном новых российский регионов и Крыма.
-
2025-06-10 19:57
Антикоррупционный суд отменил подписку о невыезде в отношении третьего президента Армении Сержа Саргсяна, частично удовлетворив ходатайство адвокатов Рубена Акопяна и Амрама Макиняна.
-
2025-06-10 19:54
Вторая группа российских военнослужащих возвращена с подконтрольной киевскому режиму территории в рамках достигнутых на прошлой неделе в Стамбуле договоренностей. Об этом сообщает оборонное ведомство России.