Режим тиражирует слухи, дескать, сообщения могут поступать из-за пределов страны, а потому их источник распознать не так легко. И это после подписания нашей страной бесчисленных документов о борьбе с терроризмом! Если Абазян не может сам найти террористов, почему бы ему не обратиться за помощью к российским и иранским коллегам? Комментируя череду ложных предупреждений до взрывов на ярмарке Сурмалу, мы опубликовали предположение, что сообщения о бомбах преследуют целью отвлечь внимание общества от темы выселения армян из Бердзора, Агавно и Сус, о котором станет известно в первых числах августа. До этого в СМИ назывались другие сроки, однако наше предположение подтвердилось: в первых числах месяца была названа дата 25 августа.
Сегодня уже известно, что армяне покинут эти села к 20 августа, ибо в этот день будет прервана связь, прекратится подача света и воды. В Ереване азербайджанцы связь, свет и воду отключить не могут, а потому (возможно) добиваются цели посредством сообщений о бомбах, давая понять жителям армянской столицы, что настал и их черед освободить от своего присутствия "исконно азербайджанский Иреван"! А чему тут удивляться, если азербайджанские оккупанты стреляют в 60 км от Еревана! 12 августа исполнился 1 год и 3 месяца с оккупации Армении…
Правящий режим превратил Армению в государство, которое не способно обеспечить безопасность своих гражданПосле взрывов на Сурмалу (в тот же день) сообщения о заложенных бомбах преследовали целью посеять панику, усилив давление на психику ереванцев. Бывший и. о. руководителя СНБ Микаэл Амбарцумян высказал недоумение по поводу неспособности СНБ выявить источник сообщений. Прежде, по его словам, такие источники выявлялись…
Может, Пашинян опасается, что выявление источника помешает подписанию мирного договора с Алиевым? А может, ему известно, что сообщение о заложенных бомбах – следствие политики мира любой ценой с террористическим и геноцидным государствами? Любопытно, сознает ли вождь "революции достоинства", что политика отказа Армении от роли гаранта безопасности Республики Арцах привела к тому, что режим не в состоянии гарантировать безопасность армян даже в центре Еревана?
Какая трепетная "забота" о народе!
Ереван периодически лихорадят сообщения о заложенных бомбах, люди в транспорте и очередях говорят о том, что, если бы штабом поисковых работ руководили профессионалы (ныне находящийся под арестом экс-министр по чрезвычайным ситуациям генерал-майор Андраник Пилоян или сменивший много руководящих постов Феликс Цолакян), то спасенных было бы гораздо больше.
ЛЮДИ НЕ ВЕРЯТ НИ ЕДИНОМУ СЛОВУ НАЗНАЧЕНЦЕВ ПАШИНЯНА, особенно, после того, как министр позаботился о рекламе: из столичного парламента срочно доставили дамочку, которая на фоне поисковых работ исполнила перед телекамерами хвалебную оду "героическим спасателям" и их "героическому руководству".
Алиев говорит о "Западном Азербайджане", Севане и Ереване. На этом фоне забота правительства Пашиняна о гражданах ограничилась изъятием со столиков общепита солонок в целях профилактики чрезмерного потребления соли. Ну, как тут не смахнуть со щеки скупую мужскую слезу! Какая трепетная "забота" о народе! За 8 месяцев текущего года в армии при мирных обстоятельствах погибло 40 человек, а ведь год еще далек от завершения. Правозащитники констатируют отсутствие у руководства МО чувства ответственности за эти смерти. Откуда же взяться этой ответственности, когда министр Сурен Папикян отсидел за удар офицера ножом, а до захвата власти в 2018 г. учил детишек истории! Речь, напомню, об армии, которую Пашинян, в отличие от прежней власти, обещал баловать клубникой. За последние 15 дней погибло 5 военнослужащих…
Граждане ежеминутно испытывают дефицит безопасности, политизация СНБ и Службы полиции создала в стране беспрецедентную криминальную обстановку. 4 года и 3 месяца Пашинян и его банда занимались разрушением государства, результат налицо: СНБ не в силах решить задачу, которую при Горике Акопяне решали на раз-два, люди не доверяют власти, видя, как она не в силах обеспечить их безопасность.