Встреча в формате "3+3" может пройти в Тегеране до конца 2022 года
Посол Ирана в Азербайджане Сеид Аббас Мусави ожидает, что очередная встреча в формате "3+3" (Азербайджан, Армения, Турция, РФ, Иран и Грузия) пройдет до конца 2022 года в Тегеране.
"Формат "3+3" является хорошей возможностью странам региона сообща реализовывать различные инициативы и согласовывать действия. Ожидаем, что следующая встреча (на уровне заместителей министров иностранных дел) пройдет до конца года уже в Иране", - сказал посол агентству "Report".
Говоря о коридоре, соединяющем по суше основную территорию Азербайджана с Нахичеванской автономной республикой, дипломат напомнил, что Иран и Азербайджан достигли соглашения развивать существующий коридор.
Посол отметил, что есть договорились о строительстве железнодорожного соединения, о создании энергопередающих коммуникаций. Также речь идет о строительстве двух мостов через реку Араз.
Первая встреча в формате "3+3" прошла в декабре 2021 года. В ней приняли участие заместители министров пяти стран региона (за исключением представителей Грузии).
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-28 19:43
Антикоррупционный суд Республики Армения 25 июля вынес очередное решение в пользу прокуратуры по делу о защите государственных интересов.
-
2025-07-28 19:41
Я больше не заинтересован в разговорах, заявил президент США Дональд Трамп в ответ на вопрос журналиста о том, может ли личная встреча с Путиным помочь достижению перемирия в Украине, передает BBC.
-
2025-07-28 19:40
Австрийская энергетическая группа OMV заявила, что обнаружила загрязнение органическим хлоридом в партиях азербайджанской сырой нефти, запланированных к доставке на ее нефтеперерабатывающие заводы, добавив, что ей удалось предотвратить какие-либо сбои в поставках. Об этом сообщает Reuters.
-
2025-07-28 19:39
Причиной сбоя в работе информационной системы «Аэрофлота» стала хакерская атака, сообщила Генпрокуратура. По материалам проверки возбуждено уголовное дело о неправомерном доступе к компьютерной информации (часть 4 статьи 272 УК).