Сохраняя села, сохраним Арцах: Рубен Варданян посетил общины Бердадзора
Предприниматель Рубен Варданян посетил общины Мец Шен, Хин Шен, Ехцаох, Лисагор Бердадзора и побеседовал с местными жителями по вопросам развития населенных пунктов. Об этом Варданян написал на своей странице в Facebook.
«В течение тридцати лет арцахцы хранили свою землю, благоустроили ее в надежде, что будут жить безопасно. Наша сегодняшняя задача – обеспечить безопасность наших соотечественников. Уверен, что надо начинать с сел, укреплять наш Арцах», – написал бизнесмен, выразив уверенность, что сохраняя села, сохраним Арцах.
Варданян побеседовал с представителями общин на тему того, как сделать молодежь активным участником сельской жизни и с их помощью и участием развивать Арцах.
Ранее Armenia Today сообщила, что Варданян объявил о решении отказаться от гражданства России и переехать в Арцах. Он также выступил с предложением создать общеармянский Фронт безопасности и экономического развития Арцаха, к которому смогут присоединиться как местные жители, так и те, кто хочет и может помочь развитию региона. Бизнесмен также опроверг публикации о том, что может стать госминистром Арцаха. Варданян уже встретился с президентом Арцаха Араиком Арутюняном и госминистром республики Артаком Бегларяном. Арутюнян одобрил его решение переехать в Арцах и заняться развитием республики. Он выразил надежду, что решение бизнесмена станет примером для многих армян по всему миру.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-07 09:55
В Армении агрессивная налоговая политика никак не согласуется со стагнирующей экономикой страны. Такую точку зрения в беседе со Sputnik Армения выразил бывший председатель Комитета по госдоходам Давид Ананян.
-
2025-06-07 09:40
Интервью с представителем интересов армянских пленных в ЕСПЧ, адвокатом Сирануш Саакян.
-
2025-06-07 09:35
Интервью с экспертом по военно-политическим вопросам, доктором политических наук Михаилом Александровым.
-
2025-06-07 09:09
Первый на Южном Кавказе железнодорожный контейнерный терминал "Тбилиси драй (сухой) порт" открыт в соседней Грузии, хотя он и уступает по техническим мощностям проекту в армянском Гюмри. Что стало с армянским проектом "сухой порт", мы поинтересовались у бизнесмена и бывшего советника министра экономики Армении Шарля Маласа и выяснили, что проект "заморожен". Как все начиналось