Хорошо поработала в Армении? Байден вымерен выдвинуть Линн Трейси на пост посла в России
Президент Джо Байден намерен выдвинуть посла США в Армении Линн Трейси кандидатом пост Чрезвычайного и Полномочного Посла в Российской Федерации. Об этом сообщил Белый дом.
Отмечается, что Трейси была старшим советником по России в Бюро по делам Европы и Евразии Государственного департамента, а до этого – заместителем главы миссии посольства США в Москве.
Ранее Трейси работала заместителем помощника госсекретаря по Центральной Азии в Бюро по делам Южной и Центральной Азии и директором по Центральной Азии в Совете национальной безопасности.
Трейси получила степень бакалавра советистики в Университете Джорджии и степень доктора юридических наук в Акронском университете.Она владеет русским языком.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-08 10:05
От фракции «Честь имею» НС представлено предложение о выражении недоверия премьер-министру, а в качестве кандидата на пост премьер-министра выдвинут член Совета РПА Давид Амбарцумян.
-
2025-06-07 17:39
Фракция «Честь имею» Национального собрания представила предложение о выражении недоверия премьер-министру и в качестве кандидата на пост премьер-министра выдвинула члена Совета РПА, руководителя общины Масис Давида Амбарцумяна.
-
2025-06-07 15:17
Турецкая полиция задержала группировку из 20 человек, обвиняемых в краже более 1,1 миллиарда турецких лир (29 миллионов долларов) со счетов иностранных туристов, отдыхавших на турецких курортах, передает госагентство Anadolu.
-
2025-06-07 15:14
Более 14 тыс человек пострадали в первый день Курбан-байрама, получив ранения во время закалывания жертвенных животных, сообщил в X министр здравоохранения страны Кемаль Мемишоглу.