Последние новости
0
1972

ДЮСШ ИМЕНИ НОРАЙРА МУШЕГЯНА НАЧИНАЕТ НОВУЮ ЖИЗНЬ

Состоялось торжественная церемония открытия капитально отремонтированной олимпийской ДЮСШ борьбы имени Норайра Мушегяна. По инициативе и финансовой поддержке Вазгена Геворгяна - друга директора спортшколы Самвела Геворгяна, спортивный объект был капитально отремонтирован и теперь соответствует самым высоким международным стандартам.

НА ЦЕРЕМОНИИ ПРИСУТСТВОВАЛИ заместитель министра образования, науки, культуры и спорта Карен Гилоян, вице-мэр Еревана Тигран Авинян, меценат Вазген Геворгян, президент Федерации борьбы Армении Роберт Хачатрян, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Артур Алексанян и представители спортивной общественности.

"То, что здесь было сделано, заслуживает аплодисментов, - сказал К. Гилоян. – Большое количество детей сможет, занимаясь спортом, стать физически сильными и полезными людьми для своей страны. В этой спортшколе с прекрасными традициями тренируются сотни ребят. Я уверен, что новые условия будут способствовать еще большему количеству завоеванных медалей".

В спортшколе, основанной в 1966 году чемпионом мира по вольной борьбе Норайром Мушегяном, установлены современные отопительные и охлаждающие системы, высококачественные кондиционеры, ультрасовременное освещение, тренажеры, качественные борцовские маты. Приведены в порядок раздевалки и санузлы спортивной школы, построена сауна.

Детская спортивная школа борьбы имени Норайра Мушегяна является кузницей, из которой вышло много титулованных спортсменов, призеров чемпионатов мира и Европы. За последнее время спортшкола подготовила чемпиона мира по греко-римской борьбе до 20 лет Вигена Назаряна и вице-чемпиона Сурена Агаджаняна, а также бронзового призера чемпионата Европы Карена Асланяна.

По словам директора спортшколы Самвела Геворкяна, от старого строения остались только стены.

"В очень короткие сроки мы смогли провести масштабные работы, без свободных дней и выходных. Эта спортшкола – наш дом, поэтому мы ремонтировали ее, как свой собственный дом. Наша спортивная школа – одна из старейших в республике и до сих пор является одной из ведущих. Мы оснастили ее высококлассным спортинвентарем и современным тренировочным оборудованием, чтобы наши дети могли тренироваться в наилучших условиях. Если не 70, то 50 процентов членов сборной по борьбе – воспитанники нашей спортшколы.

Я уверен, что в улучшенных условиях наши дети будут тренироваться с большим энтузиазмом, стремясь к достижению максимальных результатов", - заключил С. Геворгян.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ПРОФЕССОР ГАНН СТАНЦУЕТ БРЕЙК-ДАНС В ПАРИЖЕ
      2024-03-19 05:19
      302

      На Олимпийских играх в cтолице Франции дебютирует брейк-данс – спортивный стиль уличных танцев, созданный в США афроамериканской и пуэрто-риканской молодежью в начале 1970-х годов.

    • ТРЕТИЙ МЕМОРИАЛ ЛЕВЫ ВАРДАНЯНА
      2024-03-18 16:37
      286

      С 15 по 17 марта в спортзале СОО "Динамо" прошел третий Мемориальный турнир по вольной борьбе, посвященный заслуженному тренеру РА, почетному работнику физической культуры и спорта Леве Варданяну.

    • ФЕЙКОВЫЕ ЮНЦЫ: СКОЛЬКО ЛЕТ ПРОШЛО С ТЕХ ПОР, КАК ИМ ИСПОЛНИЛОСЬ 17?
      2024-03-18 04:56
      1054

      Намеренное занижение возраста игроков для африканского футбола – дело привычное. Особенно это бывает заметно на юношеском уровне, когда 16-18 летним европейцам порой приходится выходить на поле против "чересчур зрелых" соперников. Однако Камерун на этом «поле» переплюнул всех.

    • СЕРДЦЕ ФУТБОЛИСТА
      2024-03-18 04:49
      1051

      Несколько дней назад у полузащитника египетского "Фьючера" Ахмета Рефаата во время матча 16-го тура чемпионата страны с "Аль-Иттихадом" произошла остановка сердца. На 89-й минуте футболист потерял сознание и упал на газон, его госпитализировали в одну из больниц неподалеку от стадиона.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АРГЕНТИНСКАЯ ПОПЫТКА АРСЕНА ДЖУЛФАЛАКЯНА
      2024-01-23 14:46
      2491

      Вице-чемпион Олимпийских игр 2012 года, экс-чемпион мира и Европы по греко-римской борьбе Арсен Джулфалакян сменил спортивное гражданство. Он  начал выступать за Аргентину и планирует принять участие в Играх-2024 в Париже. Эту информацию официально подтвердил генеральный секретарь Федерации борьбы Армении Араик Багдатян.

    • У ВАЗГЕНА ТЕВАНЯНА БРОНЗА И ОЛИМПИЙСКАЯ ПУТЕВКА ПАРИЖА-2024
      2023-09-20 14:55
      2745

      На проходящем в Белграде чемпионате мира по борьбе вчера выступления завершили представители вольного стиля. В весовой категории 65 кг Вазген Теванян в схватке за третье место победил молдаванина Максима Сакултана со счетом 5:1 и завоевал бронзовую медаль и олимпийскую путевку в Париж-2024. Днем раньше аналогичного результата в весовой категории 57 кг достиг Арсен Арутюнян.

    • ЮНОШИ ПРОДОЛЖАЮТ БРАТЬ МЕДАЛИ
      2023-07-31 12:50
      1881

      В конце прошедшей недели юные армянские спортсмены в очередной раз порадовали успешными выступлениями на различных международных соревнованиях. Попытаемся коротко обобщить их достижения. Начнем с гимнастов.

    • АРМЯНСКИЙ БОРЕЦ ОТДЕЛАЛСЯ ЛЕГКИМ ИСПУГОМ ИЗ-ЗА ДОПИНГА
      2023-02-10 19:04
      2401

      В конце января Антидопинговое агентство Армении сообщило, что допинговая проверка члена национальной сборной по греко-римской борьбе Грачья Погосяна (63 кг) дала положительный результат. В организме чемпиона Европы среди юниоров и бронзового призера чемпионата мира в аналогичной возрастной категории были обнаружены запрещенные вещества Октадрин и Метилгексанамин (стимуляторы S6/б. специальные стимуляторы). Погосян был временно отстранен из-за возможного нарушения антидопинговых правил.