Золотой рудник в Сотке работает на 40% мощности
Золотой рудник в поселке Сотк работает на 40% своей мощности. Об этом заявил на пресс-конференции в приграничном селе Кут губернатор Гегаркуника Карен Саркисян.
Во время военных действий 13-14 сентября и еще три дня рудник не работал. Сейчас он возобновил работу и действует на 40% мощности, заявил губернатор.
"Сейчас безопасность сотрудников в известной мере обеспечена, работа продолжается, но есть опасения, что столкновения могут начаться на руднике", - добавил Саркисян.
ru.armeniasputnik.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-21 19:56
Премьер-министр Никол Пашинян 20 июля публично заявил о намерении организовать собрание со своими сторонниками на центральной площади города Вагаршапат и предпринять очередное посягательство на Первопрестольный Святой Эчмиадзин. Об этом говорится в обращении Первопрестольного Святого Эчмиадзина
-
2025-07-21 19:54
Президент Республики Кипр Никос Христодулидис выступил на мероприятии в Президентском дворце в Никосии по случаю 51-й годовщины турецкого вторжения, направив послания многочисленными адресатам о кипрской проблеме и перспективах ее решения.
-
2025-07-21 19:52
Министр обороны Ирана Азиз Насирзаде обсудил с российским коллегой Андреем Белоусовым укрепление сотрудничества в военной сфере, сообщил посол Ирана в Москве Казем Джалали.
-
2025-07-21 19:50
Порядка 2,1 млн мирного населения сектора Газы в результате приказов израильских военных о массовом перемещении населения и военных действий оказались изолированными на участке, составляющем 12% всей территории палестинского анклава. Об этом говорится в заявлении, распространенном Управлением ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ).