Последние новости

НА КОГО ОБИЖАЕТСЯ «САМЫЙ ВЛИЯТЕЛЬНЫЙ ЕВРЕЙ В МИРЕ»?

"Если мы подорвали российские трубопроводы…"

До 4 октября президент РФ, Госдума и Совет Федераций завершат оформление документов по итогам референдумов в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. Ожидается, что 30 сентября президент РФ Путин выступит с обращением, в котором укажет на то, что некоторые области РФ частично оккупированы ВСУ.

СОГЛАСНО МНОГОЧИСЛЕННЫМ ПРОГНОЗАМ, он призовет украинскую армию добровольно покинуть оккупированную территорию, а в случае невыполнения призыва Москва в течение 24 часов объявит Киеву войну. Еще через 24 часа российская группировка численностью в 200 тыс. человек достигнет территории Беларуси, где воссоединится с группировкой ВС Беларуси и приступит к выполнению боевой задачи по защите ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей.

Голосование в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях уже признано состоявшимся. Отныне Россия может объявить, что ее территорию обстреливают из орудий НАТО. Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что голосование – фикция, и Украина имеет право вернуть себе эти территории. Из Москвы сразу дали понять, что отныне любое посягательство на ЛНР, ДНР, Херсонскую и Запорожскую области будет рассматриваться, как посягательство на суверенитет России.

 Мировое сообщество обсуждает некое "предупреждение", которое было сделано госсекретарем Блинкеном и советником Байдена Джейком Салливаном Кремлю "по частным каналам". Речь о последствиях, которыми чревато применение со стороны РФ ядерного оружия против Украины. Факт предупреждения в Москве подтвердили, однако кто именно выходил на связь с указанными господами, пока не уточняется…

После завершения референдумов в РФ заговорили о необходимости переформатирования спецоперации в антитеррористическую операцию и отечественную войну. Очевидно, что последовавшие за референдумами взрывы на газопроводах "Северный поток-1" и "Северный поток-2" – это теракты, причем, речь идет о государственном терроризме. По мнению военных экспертов, круг подозреваемых весьма ограничен: достаточно установить страну - обладателя технической базы. Для подобного теракта требуются большие мощности.

Популярный американский телеведущий Такер Карлсон открытым текстом заявил: "Если мы подорвали российские трубопроводы, то почему бы России не подорвать в ответ другие коммуникации?".

Руки по локоть в христианской крови

Самый влиятельный еврей на планете (по версии популярного израильского издания) президент Украины Владимир Зеленский обвинил Иран в поставках России партии дронов, которые, как уже неоднократно сообщалось, проявили себя лучше турецких "байрактаров".

А ЕЩЕ ОН ОБИДЕЛСЯ НА ГОСУДАРСТВО Израиль за отказ предоставить Украине суперсовременные вооружения. А также обвинил Тегеран в том, что тот встал "на сторону зла". Это, повторюсь, сказал самый популярный еврей в мире, у которого руки по локоть в христианской крови…

Любопытные аналогии озвучил на днях руководитель представительского центра ДНР в Бельгии Крис Роман. По его словам, западная пропаганда настолько пропитана ненавистью к России, что его постоянно обвиняют в том, что он агент Путина. "Западная пропаганда говорит: "Если ты за Россию, значит, ты за фашизм", а к "Азову" они относятся нормально", - констатировал Роман. Аналогии со Второй мировой войной, по его словам, очевидны, ибо до победы СССР в странах Европы тоже царила антироссийская истерия, Россию даже исключили из Лиги наций. Отношение изменилось после победы…

Италия повернула направо, в Харькове прошел гей-парад "Вышиванка"

Министр иностранных дел Сергей Лавров дал очень точное определение политики коллективного Запада по отношению к Европе: "Если на Украине был лозунг "Украина це Европа!", то для США "Европа це Украина!"". Против этой политики уже выступил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, на которого коллективный Запад навесил ярлык авторитарного лидера.

НА САМОМ ДЕЛЕ, ОРБАН ПРИШЕЛ к власти путем демократических выборов, мэр Будапешта представляет оппозицию, а по поводу отношения к санкциям против России в стране будет проведен плебисцит. Это лидеры подотчетных Вашингтону европейских стран утратили связь со своими народами, а Орбан не авторитарный, а вполне демократический лидер.

К власти в Италии пришел правоцентристский блок, в состав которого входит партия экс-премьера Сильвио Берлускони "Вперед, Италия!". Он считается большим другом Путина, хотя и осудил спецоперацию на Украине. После победы правоцентристского блока в Италии повсеместно стали снимать флаги Евросоюза, заменяя их национальными флагами, а будущий премьер лидер партии "Братья Италии" Джорджия Мелони (через месяц она получит мандат на формирование правительства) уже высказалась против регистрации однополых браков.

В американских СМИ сразу появились прогнозы о том, что Италия готовится пойти по стопам Венгрии, то есть вести самостоятельную политику, исходя из интересов своего народа, а не директив Вашингтона. В центре Варшавы проходят массовые акции протеста под лозунгом с требованием прекратить украинизацию Польши, а в Харькове под контролем ВСУ прошел гей-парад под названием "Вышиванка". В США регулярно публикуются соцопросы, из которых следует, что каждый 3 житель США хочет, чтобы власть прекратила накачивать Украину оружием.

Разговоры об ограниченной ядерной войне - полный блеф!

Ученые одного из престижных университетов США подсчитали, что в случае применения США и РФ тактического ядерного оружия погибнет 90 млн. человек. Разговоры об ограниченной ядерной войне, к которой американцев готовит их пропаганда, полный блеф, ибо, по мнению специалистов, ограниченные ядерные войны возможны только в теории. На практике любое применение ядерного оружия способно сразу привести к эскалации.

ИЗ МОСКВЫ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ, ЧТО ЛЮБОЙ тактический ядерный удар по России может повлечь за собой стратегический ядерный удар по центру принятия решений. Этот центр находится не в Киеве и других европейских столицах… Конгресс на днях одобрил новый пакет помощи Украине на миллиарды долларов, между тем, на страницах влиятельных американских и европейских изданий каждый день говорится о де-факто сокращении военных поставок.

За голосованием в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях следили наблюдатели из 40 стран. Звучащие со стороны коллективного Запада заявления о том, что референдумы прошли под дулами автоматов, не имеют под собой ни единого доказательства. Итоги голосования легитимны, из Вашингтона, повторюсь, объявили, что не будут рекомендовать Киеву отказ от территорий, население которых проголосовало за вхождение в состав России.

И еще. Буквально в последние дни в российские СМИ просочилась информация о том, что по разным каналам начались сепаратные переговоры, которые могут в итоге трансформироваться в политическое взаимодействие между Москвой и Вашингтоном. По ряду прогнозов, эти переговоры будут нацелены на результат до 5 декабря, когда вступят в силу санкции относительно транспортировки нефти по морским путям.

На данный момент, количество санкций против РФ составляет 11 тыс. 800. Еврокомиссия уже предложила 8-й пакет санкций, на сей раз против оборонных ведомств РФ, ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонских областей…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ЧТО ТВОРИТСЯ В ПОСОЛЬСТВЕ РА В РФ?
      2024-03-15 09:45
      1400

      О том, что в посольстве РА в РФ не все гладко, известно с тех самых пор, когда главы иностранных миссий с удивлением обнаружили, что машина Вагаршака Арутюняна передвигается по столице союзного с РА государства под усиленной охраной. Такой охраны не было ни у одного из послов стран СНГ. Информация оказалась на страницах армянских СМИ и сразу же была опровергнута посольством, опровержению не поверили…

    • ВЫБОРЫ В РОССИИ: "БУДУЩЕЕ УЖЕ НАЧАЛОСЬ!"
      2024-03-14 10:59
      4180

      Мировое сообщество ускоренными темпами избавляется от ключевого мифа западной пропаганды о неизбежном стратегическом поражении РФ в противостоянии с западной коалицией. Еще вчера казалось, что этому поражению нет альтернативы, а сегодня влиятельные политологи и экономисты на Западе говорят о том, что Путину удалось невозможное, - то, что не удалось просчитать западным экономистам и военным стратегам. "Россия - это страна, которая напрямую управляется Богом, иначе непонятно, как ею вообще можно управлять" - Путин процитировал эту мысль, однако согласился только с первой ее частью, ибо знает, как можно и нужно управлять Россией.

    • ЗАПРЕТ НА СТРЕЛЬБИЩЕ ИСХОДИТ ОТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ
      2024-03-14 10:29
      1311

      Около года назад территория, охватывающая часть "анклава" Верин Воскепар (Верин и Неркин Воскепар причислены к этой категории земель), а также часть территории Баганис была избрана под строительство стрельбища. Организация "Боевое братство" подписала соответствующие документы с органами местного самоуправления, стрельбище функционировало с соблюдением всех необходимых правил на небольшой возвышенности и удаленности в 3 км от ближайших населенных пунктов.

    • ОТ ПАШИНЯНА ТРЕБУЮТ РАССЕКРЕТИТЬ АГЕНТОВ КГБ
      2024-03-12 10:32
      3101

      Ведущий самой скандальной авторской передачи "Свободное общение" в формате агитпропа власти Гнел Саркисян не так давно потребовал, чтобы правящая верхушка обнародовала списки агентов армянского КГБ. Эти требования звучали еще на заре антиконституционного захвата власти весной 2018 г., но потом как-то незаметно сошли на нет. Рупор режима Саркисян сообщил своей аудитории, что после распада СССР агенты армянского КГБ не стали агентами ГУНБ, а потом и СНБ. По его версии, эта агентура переквалифицировалась в агентуру российской ФСБ.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • «ПОЛИТИКА – ЭТО ШОУ-БИЗНЕС ДЛЯ НЕКРАСИВЫХ»?
      2023-12-19 09:29
      5464

      Мировые лидеры отчитались за уходящий год, кто поставит точку в проекте под названием «Украина»? После отрицательного ответа главы МИД Азербайджана Джейхуна Байрамова на предложение Еревана об отводе войск, на фоне попытки навязать Турцию в качестве посредника на переговорах Алиева и Пашиняна, а также потасовки полицейских с родными освобожденных пленных у военного госпиталя все попытки Пашиняна отчитаться за 2023 г. лишились какого-либо смысла! Главарю режима нечего предъявить в качестве подвижек по стезе демократии и безопасности, а потому его участие в партийной работе - от встречи с инициативной группой 14 декабря до последующих мероприятий продиктовано единственной целью: подготовить «ГД» к дальнейшим уступкам. Риторика Алиева в отношении США смягчилась, однако до мира по-прежнему гораздо дальше, чем до войны…

    • ПАШИНЯН ОТКРЫЛ ПУТЬ ВПЕРЕД АЛИЕВУ И ЭРДОГАНУ ПО АРМЯНСКИМ ТРУПАМ
      2023-11-02 10:10
      3222

      «Азербайджан поднимает вопрос 8 деревень. Мы, в свою очередь, говорим, что и у нас есть вопрос 8 деревень, потому что в том же Тавушском марзе мы имеем, например, оккупированные Азербайджаном территории в деревнях Беркабер, Айгеовит, Вазашен, Паравакар, а также другие территории», - заявил Пашинян в эфире Общественного телеканала. Одним словом, если Азербайджан озвучит притязания на 8 так называемых «анклавов», то Армения поднимет вопрос оккупированных деревень. Отсюда вопрос: а, если Алиев не потребует «анклавы», то Пашинян не поднимет вопрос оккупированных 150 кв. км армянской территории?

    • ФУРА ПРЕТКНОВЕНИЯ
      2023-09-11 13:38
      1701

      Власти Республики Арцах, исходя из необходимости смягчения острых гуманитарных проблем, вызванных полной блокадой, осуществленной Азербайджаном, приняли решение разрешить въезд российских товаров в республику через Аскеран. «При этом достигнута договоренность, согласно которой перевозки гуманитарных грузов российскими миротворцами и Международным комитетом Красного Креста будут восстановлены через Лачинский коридор», - сообщил Информационный штаб Арцаха.

    • КОМУ НУЖЕН РЕФЕРЕНДУМ ДОВЕРИЯ В ЕРЕВАНЕ? ПАШИНЯН ХОЧЕТ ПОКАЗАТЬ, ЧТО ЕРЕВАНЦЫ ПРОСТИЛИ ЕМУ ГЕНОЦИД В АРЦАХЕ…
      2023-08-26 10:04
      4487

      Внеочередные выборы в совет Еревана 23 сентября 2018 г. Пашинян назвал "референдумом доверия к революции". После отставки Тарона Маргаряна (9 июля 2018 г.) закон позволял совету избрать нового градоначальника, однако 16 июля внеочередное заседание с повесткой о выборах нового мэра не состоялось по причине отсутствия кворума. Было очевидно, что после избрания на пост премьер-министра Пашинян хочет получить по итогам выборов своего градоначальника.