Незаконные строительные работы на горе Димац приостановлены
В Армении начал разгораться очередной экологический скандал. В частности, поступили сообщения о незаконных строительных работах, проводимых на территории горы Димац в Тавушской области.
Сотрудники отдела охраны национального парка «Дилижан» установили нарушителей. Был составлен протокол, работы остановлены.
Гора Димац находится в Тавушской области Армении, в Иджеванских горах. Высота горы – 2378 метров. Горная вершина находится в 5 км к северу по прямой линии от села Техут. Вид с вершины горы на скалистые стены Иджеванских гор впечатляет. К востоку от горы находится водопад Шахот. Гора Димац расположена на территории «Дилижанского национального парка».
Newsarmenia.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-07 13:35
Инспекционный орган безопасности продуктов питания Армении в рамках проводимого на рынке мороженого мониторинга представил результаты экспертизы образцов, взятых на производственных объектах, принадлежащих ООО «Игит» и «Пинк Берри» и индивидуальному предпринимателю Азату Казанчяну.
-
2025-06-07 13:33
Оппозиционная фракция «Честь имею» Национального Собрания Армении выдвинула кандидатом на пост премьер-министра в рамках инициируемого процесса импичмента главу общины Масис Давида Амбарцумяна.
-
2025-06-07 13:03
Спасатели обнаружили тело женщины в канале рядом с улицей Исакова в Ереване, сообщает пресс-служба МВД Армении.
-
2025-06-07 13:01
В Первопрестольном Святом Эчмиадзине приняли решение впредь реже реагировать на дискредитирующие заявления властей — в частности, на публикации с ненормативной лексикой премьер-министра Никола Пашиняна о Церкви и мирской жизни духовенства. Об этом сообщает газета «Жоховурд» со ссылкой на источники.