Последние новости

Армен АЙВАЗЯН: «АЛИЕВ И ЭРДОГАН ПОЛУЧИЛИ ОТ ПАШИНЯНА КАРТ-БЛАНШ НА ПРОДОЛЖЕНИЕ АГРЕССИИ ПРОТИВ РА И АРЦАХА»

“Итак, вчера было принято совместное заявление руководителей Армении, Азербайджана, Франции и ЕС, - пишет на своей странице в Фейсбук доктор политических наук, военный историк Армен Айвазян. - Если вкратце расшифровать его основные моменты, то картина следующая:

1. РА в лице Н.Пашиняна открыто отказалась от своих закрепленных законодательством обязательств и экзистенциальной необходимости быть гарантом безопасности Арцаха и армян Арцаха.

2. Этой незаконной и предательской уступкой Алиев и Эрдоган получили от Пашиняна новые правовые основы для продолжения и усиления своей непрекращающейся агрессии против РА и Арцаха.

3. Взамен Пашинян получил бесполезную наблюдательскую группу под названием «гражданская миссия ЕС», которая будет действовать вдоль границы Армении с Азербайджаном «на срок не свыше двух месяцев». При этом Алиев изначально приравнял мандат наблюдателей ЕС к нулю, оговорившись в официальном тексте совместного заявления о том, что будет сотрудничать с ними только в тех вопросах, которые будут ему выгодны, а во всех остальных-не станет ни к чем уступать («Азербайджан согласился сотрудничать с указанной миссией в той мере, в какой будет иметь к этому отношение»).

4. С точки зрения обеспечения безопасности и территориальной целостности РА, эта краткосрочная наблюдательская миссия ЕС будет ничем иным, как насмешкой.

5. Судя по всему вышесказанному, очень скоро мы станем свидетелями новых азербайджанских провокаций, требований, давления и нападок.

АРМЯНЕ, ГОТОВЬТЕСЬ К САМООБОРОНЕ!»

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ