Сенат Франции обсудит резолюцию с требованием вывода ВС Азербайджана с территории РА
В Сенате Франции 15 ноября будет обсуждаться резолюция с требованием немедленного вывода ВС Азербайджана с территорий Армении. Об этом сообщается на сайте Сената Франции.
В ней также требуется обеспечение соблюдения соглашения о прекращении огня от 9 ноября 2020 года и рассматривается вопрос введения санкций против Азербайджана. Предлагается продвигать любые инициативы, направленные на установление прочного мира между двумя странами.
Newsarmenia.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-28 19:43
Антикоррупционный суд Республики Армения 25 июля вынес очередное решение в пользу прокуратуры по делу о защите государственных интересов.
-
2025-07-28 19:41
Я больше не заинтересован в разговорах, заявил президент США Дональд Трамп в ответ на вопрос журналиста о том, может ли личная встреча с Путиным помочь достижению перемирия в Украине, передает BBC.
-
2025-07-28 19:40
Австрийская энергетическая группа OMV заявила, что обнаружила загрязнение органическим хлоридом в партиях азербайджанской сырой нефти, запланированных к доставке на ее нефтеперерабатывающие заводы, добавив, что ей удалось предотвратить какие-либо сбои в поставках. Об этом сообщает Reuters.
-
2025-07-28 19:39
Причиной сбоя в работе информационной системы «Аэрофлота» стала хакерская атака, сообщила Генпрокуратура. По материалам проверки возбуждено уголовное дело о неправомерном доступе к компьютерной информации (часть 4 статьи 272 УК).