Последние новости

Вице-премьер Кыргызстана об отмене учений ОДКБ

Общественное мнение Кыргызстана  не приветствовало бы участие армии в предстоящих учениях ОДКБ «Нерушимое братство – 2022» из-за недавнего конфликта с Таджикистаном, из-за этого учения пришлось отменить, заявил РИА Новости заместитель председателя Кабинета министров Кыргызстана Эдиль Байсалов.

«У нас абсолютно нерушимое членство в ОДКБ, у нас никаких проблем в отношении этой организации, с мандатом, с миссией, с уставом - никаких нет. Но, конечно же, в свете недавних событий не остыла кровь», - сказал он,  уточнив, что речь идёт о военных столкновениях с "таджикскими соседями". «Ситуация сложилась таким образом, что общественное мнение Кыргызстана не будет приветствовать, чтобы те же самые элементы вооруженных частей наших таджикских соседей присутствовали на этих учениях», – добавил Байсалов.

Ранее в пресс-службе ОДКБ сообщили, что минобороны Кыргызстана отменило военные учения ОДКБ "Нерушимое братство-2022". О причинах отмены в ведомстве не сообщили. Учения должны были пройти в Киргизии на полигоне "Эдельвейс" в октябре

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ