Последние новости

На данный момент нет договоренности о разблокировании региональных коммуникаций – МИД

На данный момент нет каких-либо договоренностей относительно разблокирования всех региональных коммуникаций, сообщил МИД Армении в ответ на запрос hetq.am.

«В данный момент нет какой-либо письменной или устной договоренности относительно разблокирования всех экономических и транспортных связей в регионе, а также утвержденного списка или графика», – говорится в сообщении.

Ведомство отметило, что Армения заинтересована в реализации в кратчайшие сроки разблокирования связей в рамках суверенитета и юрисдикции Армении. МИД также подчеркнул, что любой маршрут по территории республики должен действовать исключительно в соответствии с законодательством Армении и под ее суверенным контролем.

В МИД также ответили на вопрос о том, есть ли в повестке переговоров Еревана и Баку вопрос приграничных анклавов. Согласно сообщению ведомства, вопросы, связанные с анклавами должны быть еще обсуждены в ходе совместных работ комиссии по делимитации границы и пограничной безопасности и комиссий по делимитации границы между Арменией и Азербайджаном.

Armeniatoday

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ