Последние новости

Забастовки повлияли на работу 10 французских атомных электростанций

Забастовки повлияли на работу 10 французских атомных электростанций из-за задержек с техническим обслуживанием на 13 реакторах и четырех объектах, производство электроэнергии которых сократилось в общей сложности на 2,2 гигаватт (ГВт). Об этом заявила представитель энергетического союза FNME-CGT Виржини Ноймайер, передает Reuters.

Сокращение составило около 5% от общего объема производства в понедельник утром, при этом Франция в настоящее время является нетто-импортером 4 ГВт из Великобритании, Бельгии, Германии и Испании.

По словам Ноймайер, снижение мощности на четырех электростанциях можно масштабировать в зависимости от сообщений, полученных от сетевого оператора RTE относительно баланса спроса и предложения. В случае снижения производства, влияющего на безопасность поставок, RTE может потребовать от бастующих рабочих вернуть часть электроэнергии в сеть для удовлетворения спроса. Оператор сделал это в последние недели.

Сбой может замедлить планы EDF по возвращению атомного флота из его недавней низкой мощности после того, как задержка технического обслуживания и проблемы с коррозией под напряжением снизили производство до 30-летнего минимума в 2022 году.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ