Последние новости

МИД Ирана ввел санкции в отношении учреждений и политиков Великобритании

МИД Ирана объявил о введении санкций в отношении ряда британских учреждений и частных лиц за их преднамеренные действия в поддержку терроризма, разжигание насилия и ненависти и нарушения прав человека.

Санкции включают запрет на выдачу виз и невозможность въезда вышеуказанных лиц в Иран, конфискацию их имущества и активов на территории Ирана, а также блокировку их банковских счетов в финансово-банковской системе Ирана.

Санкции также будут учитывать возможность судебного преследования этих лиц за их причастность к преступным действиям.

В числе ведомств, против которых введены санкции, Национальный центр кибербезопасности (NCSC) и Штаб-квартира правительственных коммуникаций (GCHQ), а также Volant Media, Global Media и DMA Media и  антииранские телеканалы, которые они поддерживают, а именно BBC Persian и Iran International.

Согласно заявлению, санкции были введены в отношении государственного министра безопасности Тома Тугендхата, коммодора Королевского флота Дона Маккиннона, председателя группы «Друзья Израиля» в Палате общин Стива Маккейба, председателя группы «Консервативные друзья Израиля» в Палате общин Стивена Крэбба и почетного группы «Консервативные друзья Израиля» в Палате лордов Стюарт Полак.

Санкции также коснулись члена Палаты общин от консерваторов Боба Блэкмана, члена Палаты общин и бывшего госсекретаря по окружающей среде Терезы Вильерс, британского политика Антеи Макинтайр и бывшего начальника Генерального штаба генерала Марка Карлтон-Смита.

Министерство иностранных дел Ирана также отметило, что оно считает  правительство Великобритании  ответственным в  поддержке террористов и нарушителей прав человека, которые «организуют и подстрекают к беспорядкам и террористическим актам» в Иране с территории Великобритании.

Новости Армении - NEWS.am

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ