Последние новости

В Арцахе вызвало возмущение известие о запрете на въезд в Армению Затулина

Председатель Постоянной комиссии по внешним связям Национального Собрания Арцаха Ваграм Балаян прокомментировал запрет на въезд в Республику Армения первому заместителю председателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Российской Федерации Константину Затулину. Об этом сообщает пресс-служба парламента Арцаха.

"В Армении он считается персоной нон-грата. Это известие было воспринято в Республике Арцах с глубоким возмущением. Удивительно, что защитнику армянских интересов в России, большому другу Арцаха и проармянски настроенному депутату запретили въезд в Азербайджан, а теперь и в Армению", - говорится в заявлении.

Отмечается, что Затулин, несмотря на все запреты и давления, на протяжении всего периода своей депутатской деятельности всегда стоял на стороне армян Арцаха.

"Запрет на въезд в РА как армянских, так и иностранных деятелей, ведущих проармянскую деятельность, усложняет и без того непростую ситуацию. Такое поведение недопустимо. Это не тот путь. Будем надеяться, это решение будет пересмотрено", - говорится в заявлении.

Сам Затулин назвал запрет "оскорбительным шагом".

Newsarmenia.am

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • В Ереване открывают памятник Шарлю Азнавуру (Видео)
    2025-07-18 11:45

    На площади Шарля Азнавура в Ереване проходит церемония торжественного открытия памятника всемирно известному шансонье.

  • Каллас: Постпреды ЕС согласовали 18-й пакет антироссийских санкций
    2025-07-18 11:43

    Постоянные представители стран-членов Евросоюза на заседании в пятницу договорились по 18-му пакету антироссийских санкций, которые хотела ввести еще Польша во время своего председательства в Совете ЕС (до конца июня 2025 года), сообщила глава европейской дипломатии Кая Каллас.

  • АУТСОРСИНГ ГЕОПОЛИТИЧЕСКИ ЗНАЧИМЫХ ОБЪЕКТОВ - ВСЕГДА УДАР ПО СУВЕРЕНИТЕТУ
    2025-07-18 11:19

    Стремление к контролю над теми или иными географически важными точками издавна было одним из ключевых двигателей мировой истории и политики. Сжимающееся вокруг Сюника кольцо, формируемое руками Пашиняна и подаваемое под термином «аутсорсинг», — не первый и не последний в истории пример, когда за счёт суверенитета удовлетворяются интересы различных держав. Предлагаю вместе вспомнить, как развивались попытки «аутсорсинга» стратегически важных логистических объектов:

  • ПОЛИТОЛОГ О РИСКАХ АУТСОРСИНГА: ВМЕСТО ДВУХ ЗАКРЫТЫХ ГРАНИЦ АРМЕНИЯ ПОЛУЧИТ ТРИ
    2025-07-18 11:02

    Соединенные Штаты непосредственно вовлечены в процесс открытия так называемого "Зангезурского коридора". Такую точку зрения в беседе со Sputnik Армения высказал политолог Сергей Мелконян. Отметим, что несколько дней назад посол США в Турции Томас Баррак заявил, что считает теоретически возможной передачу дороги из Азербайджана в Нахиджеван через Сюникскую область под американское управление.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ