1 И 2 НОЯБРЯ 2022 ГОДА В ЕРЕВАНЕ ПРОЙДУТ «ПРИМАКОВСКИЕ ЧТЕНИЯ»
Выездную экспертную сессию международного форума проведут представительство Россотрудничества в Армении (Русский дом) совместно с Национальным исследовательским институтом мировой экономики и международных отношений им. Е.М. Примакова (ИМЭМО РАН), Институтом востоковедения Национальной академии наук РА (ИВ НАН РА) и при организационной поддержке Аналитического центра стратегических исследований и инициатив (АЦСИИ) на площадке НАН РА.
В ХОДЕ ДВУХДНЕВНОЙ СЕССИИ, ПОСВЯЩЕННЫЙ АНАЛИЗУ АКТУАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМ ЮЖНОГО КАВКАЗА, свое профессиональное мнение представят ведущие эксперты в данной области, среди которых:
с российской стороны - Федор Войтоловский, Эдуард Соловьев, Елена Кузьмина, Александр Крылов и др.,
с армянской стороны - научные сотрудники ИВ НАН РА: Рубен Сафрастян, Гоар Искандарян, Кристине Мелконян и др.
Научно-экспертный форум «Примаковские чтения» – ежегодная международная встреча экспертов в сфере международных отношений и мировой экономики. Впервые был проведен в 2015 году и назван в честь ученого и государственного деятеля Евгения Максимовича Примакова.
За пять лет существования Форум приобрел статус авторитетной международной площадки для обсуждения сценариев развития международных отношений, вызовов в сфере международной безопасности, а также новых моделей взаимодействия субъектов мировой политики.
Открытие сессии состоится 1 ноября в 10:00 в круглом зале президиума НАН РА по адресу пр. Баграмяна, 24.
Сессия пройдет:
1 ноября, с 10:30 по 17:30
2 ноября, с 10:00 по 12:00
ВНИМАНИЮ СМИ и блогеров: во время сессии будет работать press-room, где представители СМИ смогут взять интервью как у российских, так и у армянских экспертов.
Для этого нужно заранее сообщить о проведении запланированного интервью по указанному телефону: 099125040
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-21 09:20
Уважаемый Владимир Владимирович! Приближается 9 мая, 80-летие славной Победы советского народа. Победы, которая славным героизмом и ценой величайших лишений освободила человечество от фашизма. Недавно я услышал, что в сентябре 2023 года вы присвоили Ханты-Мансийску звание «Город трудовой славы» Советского Союза за существенный вклад, внесенный в общую победу во время Великой Отечественной войны. Это известие меня очень обрадовало, потому что я как журналист бывал в Ханты-Мансийске по дороге в Уренгой и близко знаю живущих там людей: они точно достойны этой высокой оценки.
-
2025-04-19 10:38
Усилиями членов организации ДИАЛОГ издание 1852 года "Песни" Саят-Новы с дарственной надписью Ованеса Туманяна передано в дар музею Ованеса Туманяна в Ереване.
-
2025-04-19 09:49
"Республика Армения находится на грани политического исчезновения. Это не метафора, - пишет на своей странице в Фейсбук доктор политических наук, военный историк Армен Айвазян. - Процесс уже запущен — им управляют извне, исполняется он изнутри, а преподносится под обманчивой вывеской «мира». Если его не остановить, так называемый мирный договор между Арменией и Азербайджаном станет не миром, а последним актом сдачи — и прологом к исчезновению нации. Ниже — суть того, что действующая власть готова без сопротивления и без стыда передать врагу.
-
2025-04-18 14:31
В рамках клиенториентированной политики компания «Южно-Кавказская железная дорога» проводит ряд мероприятий по улучшению сервиса обслуживания пассажиров.