Последние новости

ФОРС-МАЖОР ВСЕЛЕНСКОГО МАСШТАБА, ЧТОБЫ ОБЕСПЕЧИТЬ ПЕРЕВЕС ГОЛОСОВ 8 НОЯБРЯ?

Технологии есть у Лондона…

40 % энергосистемы Украины уничтожено, Киев просит новые системы ПВО. На турецкие "байрактары" силы российской спецоперации ответили "Геранью", 300 ударов по энергоблокам угрожают Украине энергетическим коллапсом на пороге зимних холодов. На этой неделе министр обороны РФ Сергей Шойгу обратился к министрам обороны стран-членов НАТО с предупреждением о готовящемся применении Киевом "грязной ядерной бомбы".

О ТОМ, ЧТО УКРАИНЕ НУЖНА ЯДЕРНАЯ БОМБА, ЗЕЛЕНСКИЙ ГОВОРИЛ еще до начала российской спецоперации. В ходе спецоперации он декларировал готовность взять бомбу напрокат, а на днях и вовсе призвал страны НАТО нанести превентивный ядерный удар по Кремлю. И после всех этих заявлений министры стран - членов НАТО заявили, что не верят предупреждению Шойгу. Между тем, Киевский институт ядерных исследований и другие структуры на территории Украины вполне могут принять участие в создании "грязной бомбы", необходимые компоненты для этого имеются, хотя министр иностранных дел "незалежной" Дмитрий Кулеба заявил, что у Киева нет соответствующих технологий. Зато они есть у Лондона…

После предупреждения Шойгу в мире заговорили о том, что после взрыва "грязной бомбы" радиационное заражение распространится на огромные территории, а на деактивацию потребуется 30-50 лет. На этой неделе стало известно о дислокации на территории Румынии 101-й военно-десантной дивизии США (5 тыс. солдат). Такое у границ с Беларусью происходит впервые после мировой войны, не исключено, что в обозримой перспективе дивизия окажется на территории Украины, и тогда вопрос о том, с кем воюет Россия, - с Украиной или НАТО - получит однозначный ответ.

Все громкие события последних дней наитеснейшим образом связаны с голосованием 8 ноября. Создается впечатление, что Вашингтонский обком пытается создать в мире ситуацию форс-мажора, дабы легче было обеспечить воспроизводство партии Байдена по итогам промежуточных выборов в Конгресс. В этой связи хочу напомнить, что президентские выборы кандидат демократов выиграл в ситуации форс-мажора, вызванного пандемией. Победу обеспечило голосование по почте и тотальные фальсификации, послужившие причиной штурма Капитолия сторонниками Трампа…

Работы близятся к завершению…

Шумиха вокруг использования "грязной бомбы" может обернуться конкретными событиями на земле в самое ближайшее время. Российские спецслужбы утверждают, что работы по созданию этой бомбы близятся к завершению, однако главы силовых ведомств стран-членов НАТО делают вид, будто не разделяют беспокойство российской стороны.

КОЛЛЕКТИВНЫЙ ЗАПАД ТИРАЖИРУЕТ ССЫЛКИ НА ТО, ЧТО СЛАБЕЮЩАЯ РОССИЯ несет в себе угрозу всему миру, а потому вполне может от бессилья прибегнуть к применению тактического ядерного оружия на Украине. Обвинили же Россию в том, что она сама устроила взрыв на Крымском мосту и взорвала нитки газопроводов "Северный поток-1" и "Северный поток-2"! После этого при любом раскладе ее могут обвинить в применении "грязной бомбы". Так или иначе, а ядерная тема постепенно выходит на первый план в контексте приближения к промежуточным выборам.

Член палаты Представителей Конгресса Пол Госар на днях обвинил президента США Джо Байдена в том, что он поставил мир на грань ядерной катастрофы. Спикер палаты Нэнси Пелоси заявила, что, когда ей говорят о высоком уровне инфляции, то она сразу меняет тему. После этого заявления экс-президент Дональд Трамп обозвал Пелоси сумасшедшей, повторив известный тезис о том, что, будь он у власти, то не допустил бы войну на Украине. Известно, что эта война привела к рекордному за 40 лет уровню инфляции в США, бюджетный дефицит только за сентябрь составил 430 млрд долларов, а, по данным за весь текущий год, превысил отметку в триллион долларов. Увы, спикер Пелоси и администрация Байдена предпочитают об этом не говорить, зато на тему инфляции и бюджетного дефицита каждый день говорит оппозиция…

В Российских политических кругах в эти дни говорят о том, что режим Зеленского может применить "грязную бомбу", чтобы свалить вину на Россию. Российские спецслужбы сочли нужным обнародовать угрозу применения "грязной бомбы" со стороны Киева, дабы предотвратить последующую попытку выдать ее за взрыв российской тактической ракеты. Дело в том, что словосочетание "грязная бомба" включает в себя довольно обширный спектр явлений. Главное, что нужно знать, - это то, что ее действие не связано с цепной реакцией ядерных зарядов. У этой бомбы совсем иная начинка.

Москва сделала "грязную бомбу" темой международной политики, пытаясь предотвратить украино-британские планы, целью которых является исключение России из Совбеза ООН. Эти планы, разумеется, согласованы с руководством НАТО и администрацией Бадена. В Армении о возможности создания "грязной бомбы" в последние 4 г. публично говорил экс-премьер лидер партии "Свобода" Грант Багратян. Пашиняновский агитпроп отреагировал на его заявления ушатами грязи…

До промежуточных выборов возможны любые провокации!

До 8 ноября осталось мало времени. Администрации Байдена нужны оптимистические сведения с полей войны, между тем в американских источниках все чаще фигурируют ссылки на то, что эвакуация мирных граждан из Херсона преследует тактическую цель, которая никак не связана с грядущим отступлением сил спецоперации, а, напротив, направлена на то, чтобы притупить бдительность ВСУ перед масштабным наступлением.

ПОЛИТИЧЕСКИЙ КРИЗИС В ВЕЛИКОБРИТАНИИ НЕ УДАЛОСЬ ПРЕОДОЛЕТЬ посредством замены Бориса Джонсона на Лиз Трасс, а Трасс - Риши Сунаком. Экономика на грани коллапса, СМИ публикуют сведения о том, что 8 млн британцев не в состоянии будущей зимой заплатить за отопление. В США с каждым днем тема помощи Украине теряет популярность, а о победе республиканцев на промежуточных выборах говорится как о свершившемся факте. США оказались на пороге больших политических потрясений, рядовых американцев явно раздражает фигура немощного президента, который к тому же объявил о намерении выставить свою кандидатуру на следующих президентских выборах. Трамп объявил, что тоже будет баллотироваться.

За считанные дни до промежуточных выборов противники Байдена делают громкие заявления о коррумпированности президента и участии его сына Хантера в коррупционных сделках. Вряд ли кого-то удивит, если поражение демократов на промежуточных выборах совпадет с масштабным наступлением сил спецоперации, которое окончательно предопределит исход военных действий на Украине, точнее, сделает бессмысленным их продолжение.

Это вполне реальная перспектива. На ее фоне нельзя исключить, что до промежуточных выборов спецслужбы США и Великобритании могут пойти на любые провокации, чтобы обеспечить победу демократов. Масштабная провокация может произойти в любую минуту. Демократам нужен форс-мажор на Украине, чтобы обеспечить 8 ноября перевес голосов… Впрочем, речь не о всех демократах. На этой неделе 30 конгрессменов из лагеря демократов адресовали Байдену письмо с призывом перейти на реалистичную модель прекращения огня, иными словами, накануне выборов в лагере правящей партии заговорили о необходимости переговоров, пока ситуация, в самом деле, не дошла до ядерных ударов.

Из администрации ответили, что вопрос должен решить Зеленский, который, напомню, на законодательном уровне запретил себе переговоры с Путиным. Всему миру известно, что за Зеленского все вопросы решает администрация Байдена, после письма в СМИ заговорили о расколе в лагере демократов накануне промежуточных выборов…

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • СИСТЕМА ДЛЯ КОРРУПЦИИ И ПРОИЗВОЛА
      2024-03-29 09:59

      Зверское (другое определение здесь не подходит) задержание руководителя общественной организации "Общественное сознание" Нарека Самсоняна 22 марта обошло все телеканалы, став очередным свидетельством того, что Пашинян разговаривает с народом на языке устрашения и полицейского произвола. Самсонян подвергся расправе за неуважительное высказывание в адрес Пашиняна, то есть, за то, чем в эти дни занимается весь народ!

    • "ОН УЖЕ СДЕЛАЛ СВОЕ ЧЕРНОЕ ДЕЛО!.. ОН ДОЛЖЕН УЙТИ!"
      2024-03-29 09:58

      На территории 4-х деревень, которые, по единоличному решению Пашиняна, подлежат сдаче Азербайджану, расположено множество древних памятников. 8 из них включены в список культурно-исторического наследия Армении. На этой территории находится крепость Баганис, которая датируется 2-1 тысячелетием до н. э. Она расположена на расстоянии 1 км к юго-западу от одноименной деревни на небольшом холме по левую сторону дороги, ведущей в Воскепар. По соседству с дорогой существовало древнее поселение, основанное, по заключению историков, в 2-1 тысячелетии до н. э. Оно сохранилось вплоть до периода позднего средневековья.

    • "МОЯ БОРЬБА, МОЯ РОДИНА"
      2024-03-26 09:46

      Отвечая на днях на вопросы журналистов, депутат от фракции "Айастан" младший сын второго президента Левон Кочарян опроверг ранее появившиеся в СМИ слухи о намерении основать собственную партию. Почти одновременно появились слухи о том, что партию решила создать одна из соратниц Роберта Кочаряна член организации "Зов сыновей" Ани Карапетян. Ее партия называется "Моя борьба, моя родина". До сих пор в стране было 119 зарегистрированных партий, теперь будет 120.

    • БУДЕМ ПОТРЕБЛЯТЬ УКРАИНСКУЮ ПШЕНИЦУ?
      2024-03-26 09:33

      По данным марзовой администрации Тавуша, в 2023 г. осенняя посевная в марзе была проведена на территории 2741 гектаров. Специалисты считают, что скромные масштабы посевной обусловлены отсутствием в прошлом году государственных субсидий на выращивание пшеницы. Правительство не сочло уместным финансировать в прошлом году эту программу.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ВЫБОРЫ В РОССИИ: "БУДУЩЕЕ УЖЕ НАЧАЛОСЬ!"
      2024-03-14 10:59

      Мировое сообщество ускоренными темпами избавляется от ключевого мифа западной пропаганды о неизбежном стратегическом поражении РФ в противостоянии с западной коалицией. Еще вчера казалось, что этому поражению нет альтернативы, а сегодня влиятельные политологи и экономисты на Западе говорят о том, что Путину удалось невозможное, - то, что не удалось просчитать западным экономистам и военным стратегам. "Россия - это страна, которая напрямую управляется Богом, иначе непонятно, как ею вообще можно управлять" - Путин процитировал эту мысль, однако согласился только с первой ее частью, ибо знает, как можно и нужно управлять Россией.

    • ТАМ, ГДЕ ХОЗЯЙНИЧАЮТ ТУРКИ
      2023-06-09 09:46

      Киевский режим повторяет действия Эрдогана времен 44-дневной войны "Чем больше русских убьем мы, тем меньше останется нашим детям", - заявил посол Украины в Казахстане Петр Врублевский. Дипломат исходит из того, что его детям тоже придется убивать. В детских садах Азербайджана детей учат той же науке ненависти, только в качестве мишеней фигурируют не русские, а армяне, что подтверждается соответствующими видеодокументами.

    • МЕЖДУ ОДКБ И НАТО
      2023-05-22 10:03

      Армения выиграла бы от развертывания на границе с Азербайджаном миссии Организации договора коллективной безопасности и получила бы более стабильную ситуацию, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в недавнем интервью телеканалу "Царьград", отметив, что ОДКБ, как и в случае с Казахстаном, готова была помочь. По словам Лаврова, документ был полностью согласован на уровне министров иностранных дел, однако в последний момент на саммите ОДКБ в Ереване армянские коллеги попросили отложить его принятие.

    • СДЕЛАЕТ ЛИ КУМИР ПАШИНЯНА ПРОЩАЛЬНЫЙ ПОДАРОК?
      2023-02-14 09:52

      До сих пор миссия Рубена Рубиняна по налаживанию отношений с Анкарой была практически безрезультатной. Одни разговоры о договоренностях, которые так и остаются на уровне разговоров. Но вот сегодня партнер Рубиняна по переговорам со стороны Турции Сердар Кылыч адресует Рубиняну и заместителю главы МИД РА Ваану Костаняну слова благодарности за оказанную гуманитарную помощь.