Последние новости

ТАМ, ГДЕ ХОЗЯЙНИЧАЮТ ТУРКИ

Киевский режим повторяет действия Эрдогана времен 44-дневной войны

"Чем больше русских убьем мы, тем меньше останется нашим детям", - заявил посол Украины в Казахстане Петр Врублевский. Дипломат исходит из того, что его детям тоже придется убивать. В детских садах Азербайджана детей учат той же науке ненависти, только в качестве мишеней фигурируют не русские, а армяне, что подтверждается соответствующими видеодокументами.

СЛОВА УКРАИНСКОГО ДИПЛОМАТА НЕСКАЗАННО ВООДУШЕВИЛИ русофобскую публику в Армении, господа с подростковым сознанием и мозгами прооперированного Шарикова не понимают, что завтра посол Азербайджана в одной из стран может выступить с призывом убивать армян. В августе 1939 г. на совещании фашистской верхушки в городе Оберзальцбурге Адольф Гитлер обосновал призыв никого не щадить в Польше исторической ссылкой: "Кто же теперь, в наше время помнит об истреблении армян в Турции!".

 Зеленский объявил, что контрнаступление откладывается на конец лета (до этого в качестве конечной даты назывались последние дни весны), а боевые действия частично свелись к террору (похищения, убийства) против мирных россиян, известных общественных деятелей и журналистов.

Киевский режим повторяет действия Эрдогана, чьи спецслужбы во время 44-дневной войны вербовали террористов из ИГ в сирийском Идлибе для дальнейшей переброски в Азербайджан. Там наемников вооружали и отправляли на передовую, а потом в обратном порядке из Азербайджана в Турцию, а потом в Идлиб самолетами доставлялись их тела. На факт участия наемников в 44-дневной войне указали президент Макрон, американский конгрессмен Бред Шерман и глава внешней разведки РФ Сергей Нарышкин, который обозначил принадлежность наемников к террористическим формированиям "Джебхат ан-Нустра", "Фикрат ал-Амзан", "Султан Мурад". Стало известно, что некоторым наемникам были выданы азербайджанские паспорта, что обеспечило им беспрепятственное проникновение на территорию РФ.

 В ходе войны были перехвачены переговоры наемников с родными в Идлибе, террористы жаловались на плохое питание и задержки с оплатой.

Имитация победных действий

Путин объявил, что терроризм вступил в новую стадию. После ракетно-бомбовых ударов по Запорожской АЭС речь, по его словам, может идти об атомном терроризме. После этого заявления последовала диверсия на дамбе Каховской ГЭС.

ТЕРРОРИСТЫ-НАЕМНИКИ УЧАСТВУЮТ В БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЯХ НА СТОРОНЕ УКРАИНЫ, как осенью 2020 г. участвовали в боевых действиях на стороне Азербайджана против Республики Арцах. Проект Исламского государства был свернут по мере продвижения российских ВС по территории Сирии, однако террористические формирования будут существовать под разными вывесками, пока на них есть оплачиваемый спрос. В Армении "мозговые центры" прогнозируют, что поражение российской спецоперации приведет к превращению нашей страны в некое подобие Сирии, где под вывеской борьбы с курдами хозяйничает турецкая армия. Полагаю, никто не сомневается, что на территории РА турецкие солдаты найдут, в кого пострелять!

 На нынешнем этапе спецоперации наемники снова востребованы: мужское население Украины сократилось в несколько раз, а американские и британские солдаты не будут гибнуть за ее свободу, вместо них всю черную работу выполнят профессионалы из числа тех, кто обезглавил перед телекамерами 20 египетских рабочих только за то, что они были христианами!

В 21 веке исламские террористы воюют не только с христианами, но и с наследием христианской культуры, и эта борьба роднит их с азербайджанцами, которые идут на любое варварство, чтобы стереть с Армянского нагорья армянский след. Наемникам в ходе 44-дневной войны платил Алиев из своих нефтедолларов, украинским наемникам платит коллективный Запад. Отсрочка контрнаступления связана с уверенным продвижением сил спецоперации после захвата Бахмута. Зеленский, который обещал к лету вернуть Крым, понимает, что у него нет права на ошибку. Ему не простят провал контрнаступления, который приведет к поражению западной коалиции и как следствие - к сокращению поставок денег и вооружений. Имитация победоносной атаки 4 июня по 5 направлениям захлебнулась в зародыше, оставив только на южно-донецком направлении 250 погибших солдат и 16 подбитых танков.

Тактика кочующей артиллерии

В случае провала контрнаступления переговоры мировых игроков начнутся на условиях Путина, а этого коллективный Запад допустить не может, ведь Вашингтону и Лондону не нужна победа Украины, им нужно ослабление России накануне президентских выборов в США, которые призваны подвести черту под новым переделом мира.

ДРОНЫ НАД МОСКВОЙ И ПОДМОСКОВЬЕМ – ЭТО, СКОРЕЕ, ПИАР-АКЦИЯ на тему уязвимости РФ, а вовсе не признак победы коллективного Запада, зато размещение тактического ядерного оружия на территории Беларуси наводит на вполне определенные выводы. На Западе пытаются разгадать тактику Путина со ссылкой на восточные единоборства, которыми, как известно, много лет увлекается российский лидер. Принцип одного из них формулируется следующим образом: "Будучи сильным, притворяйся слабым".

Летопись создания террористических движений во всем мире помнит имена американских президентов от Рейгана до Буша-младшего (в 2004 г. он подписал военный бюджет США на рекордную сумму в 417 млрд долларов, исходя из угрозы терроризма), которые содействовали появлению организаций террористического толка. Сведения об этом публиковались неоднократно, а потому сегодня ограничимся словами Путина о том, что "мир без России нам не нужен!".

Из РФ уже доносятся голоса о том, что ответный удар после атаки на Кремль следует нанести не по Киеву, а по местам принятия решений. Зря американцы надеются, что к ним за океан ничего не прилетит, зря англичане полагают, что главный удар придется по Европе, а они опять отсидятся на своем острове. Удары по городу Шебекино в Белгородской области показали, что украинцы осваивают тактику кочующей артиллерии, нанося удары из дальнобойных орудий по территории РФ. Премьер-министр Бельгии поспешил заявить, что удары по Белгородской области из бельгийских орудий не допустимы, дескать, во время поставок они "не знали", что из их орудий будут бить по территории РФ!

Свет в конце туннеля…

Кремль терпеливо демонстрирует миру, как орудия образца НАТО наносят удары по городам и селам РФ, давая понять, что эти удары не останутся без ответа. НАТО готовится к назначенному на июль саммиту в Вильнюсе.

ПЕРСПЕКТИВА ВСТУПЛЕНИЯ УКРАИНЫ В СЕВЕРОАТЛАНТИЧЕСКИЙ АЛЬЯНС будет зависеть от побед на полях сражений. Контрнаступление отложено, ибо показать Западу победоносное продвижение украинские ВС не могут, остается имитировать некие локальные наступательные действия, дабы с трибуны саммита можно было предъявить хоть какое-то подобие военных успехов. Без этой "предъявы" Киев после сентября может лишиться прежних объемов вооружений и денег…

 Если саммит НАТО вдруг отложат на сентябрь, то Зеленский перенесет контрнаступление на конец осени. Он исходит из того, что на саммит лучше прийти до провала контрнаступления, потому что после провала его появление на публике вряд ли кого-то обрадует…

Заявление советника по вопросам национальной безопасности Джека Салливана о том, что Вашингтон готов к переговорам с Москвой о контроле над ядерным оружием до 2026 г., было принято в Кремле с пониманием. Вашингтон готов к аналогичным переговорам и с Китаем. Заявление Салливана - тот самый свет в конце туннеля, который можно разглядеть (при большом желании, разумеется) в поисках ответа на вопрос о сроках завершения Третьей мировой войны…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В АГОНИИ, ВСЯ НАДЕЖДА НА БАНДЫ
      2024-04-25 10:15

      Судья Жора Чичоян, выдавший санкцию на домашний арест и залог в 7 млн драмов для участника 44-дневной войны Самвела Варданяна, в свое время  выдал санкцию на арест матери погибшего героя Гаянэ Мартиросян. Режим, напомню,  обвинил ее в попытке похищения сына Пашиняна Ашота. Чичоян стал судьей 22 сентября 2022 г., а до этого был прокурором. Он приобрел известность, когда президент РА представил возражения в Высший судебный совет по поводу его назначения, но в ВСС позицию президента игнорировали. Дело в том, что за Жору вступились отец - прокурор Ширака Армен Чичоян и брат отца - судья ВСС Сергей Чичоян.

    • ОТ БЕРДЗОРА, СУСА И АГАВНО ДО СЮНИКА И ТАВУША…
      2024-04-24 09:57

      В ходе повторного визита Пашинян успокоил тавушцев, дескать, 4 деревни не будут сданы, а обмен территориями состоится в пользу тавушцев. Обман раскрылся почти сразу: когда на приграничные участки прибыли геодезисты и специалисты по разминированию, стало очевидно, что жители Тавуша могут разделить судьбу жителей Шурнуха, которые лишились своих домов в обход делимитации и каких-либо законных оснований!

    • ГЕНОЦИД – 109. ПРОДОЛЖЕНИЕ В ВИДЕ РЕВИЗИИ ФАКТА
      2024-04-24 09:40

      "Армянский народ надо уничтожить в корне… Сейчас идет война, другого такого случая больше не будет", - дословно было произнесено в ходе секретного заседания высших чинов младотурецкого государства в 1915 г. 109-й годовщине предшествуют попытки правящей верхушки поставить под сомнение факт Геноцида в Западной Армении, специалисты считают, что инициатива исходит от Анкары, а это значит, что Геноцид продолжается в виде ревизии факта и попытки забвения. По мере приближения 109 годовщины становится очевиднее, что режим Пашиняна участвует в гибридной войне против армянского народа на стороне геноцидных государств!

    • "СДЕЛАЙ ШАГ, ОТВЕРГНИ НИКОЛА!"
      2024-04-22 10:57

      "В день отставки Сержа Саргсяна, 23 апреля 2018 г., мы пошли к первому президенту и застали его в очень серьезном и даже мрачном расположении духа. Мы спросили: "Господин президент, весь народ ликует, почему вы в таком настроении?" Он сказал фразу, которая до сих пор не выходит у меня из головы, это был тот самый день, когда еще многие вещи не были ясны, например, станет ли Пашинян премьер-министром или нет? Левон Тер-Петросян сказал: "Послушайте, вы не понимаете, что сегодня я самый несчастный человек в Армении, потому что к власти идет тот, кто погубит Арцах и Армению!", - рассказал в январе 2024 г. зампредседателя АНК Левон Зурабян. Он признался, что тогда, после 23 апреля 2018 г., эти слова показались ему преувеличением, однако с позиции 2024 г. вынужден признать, что прогнозы Тер-Петросяна постепенно воплощаются в жизнь.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЗАПАД НЕ СОВЕТУЕТ АРМЕНИИ ВЫХОДИТЬ ИЗ ОДКБ
      2024-03-19 10:33

      Столтенберг прибыл в регион ради спасения Армении? По мнению политолога Степана Григоряна, генеральный секретарь НАТО Иенс Столтенберг посетил Азербайджан в рамках регионального визита с единственной целью уберечь Армению от российско-азербайджанской агрессии. Именно этим объясняется его встреча не только с президентом Алиевым, но и с министром обороны Азербайджана. По мнению доктора политологии Артура Хачикяна, западное аналитическое сообщество ведет себя гораздо честнее по отношению к Армении, нежели местные грантоеды. Это сообщество, по его словам, не обманывает армянский народ обещаниями о помощи НАТО и ЕС и не советует армянам выходить из ОДКБ! В какой мере Столтенбергу удалось сдержать аппетиты Алиева, станет известно со временем, пока очевидно лишь то, что в североатлантическом альянсе нет консенсуса по Украине.

    • АЛИЕВА ПОДСТРЕКАЕТ К АГРЕССИИ НЕ РОССИЯ, А ЕВРОПА
      2024-03-18 09:55

      Резолюция Европарламента от 13 марта носит совещательный характер, европейские депутаты осудили оккупацию территории суверенной Армении, как совсем недавно осуждали блокаду Лачинского коридора. Это никак не повлияло на планы геноцидного государства, которое и сегодня продолжает политику, нацеленную на уничтожение армянского народа и армянской государственности! А цена совещательной резолюции – выход Армении из ОДКБ. Нам предлагают отказ от системы безопасности в обмен на документ, который не предполагает никаких действий. Речь о той самой сладкой морковке, которой украинцев заманили в войну против России…

    • ВЫБОРЫ В РОССИИ: "БУДУЩЕЕ УЖЕ НАЧАЛОСЬ!"
      2024-03-14 10:59

      Мировое сообщество ускоренными темпами избавляется от ключевого мифа западной пропаганды о неизбежном стратегическом поражении РФ в противостоянии с западной коалицией. Еще вчера казалось, что этому поражению нет альтернативы, а сегодня влиятельные политологи и экономисты на Западе говорят о том, что Путину удалось невозможное, - то, что не удалось просчитать западным экономистам и военным стратегам. "Россия - это страна, которая напрямую управляется Богом, иначе непонятно, как ею вообще можно управлять" - Путин процитировал эту мысль, однако согласился только с первой ее частью, ибо знает, как можно и нужно управлять Россией.

    • ПАШИНЯН ТЕРЯЕТ ВЛАСТЬ, А РЕВОЛЮЦИЯ ПОЖИРАЕТ СВОИХ ДЕТЕЙ
      2024-02-14 10:29

      Возглавляемая Аветиком Чалабяном инициатива провозгласила курс на недопущение 72-х депутатских голосов в поддержку проекта новой Конституции. До сих пор попытки оппозиции повлиять на настроения в лагере правящей силы привели лишь к исходу 5 депутатов из фракции "Мой шаг" после поражения в 44-дневной войне, и то нельзя исключить, что это решение было принято самостоятельно, то есть, без оглядки на мнение оппозиционных сил. Так или иначе, а в наши дни провозглашенная цель - помешать консолидированному голосованию 72-х членов фракции ГД не так далека от реальности, как это может показаться, на первый взгляд.