«Паст»: С политическими кругами РФ достигнута договоренность о встрече с арцахскими делегатами
Газета «Паст» пишет, что несколько дней назад сообщала со ссылкой на свои источники о планируемом в ближайшее время визите в Москву делегации Арцаха – для встречи с руководством РФ и обсуждения темы, связанной с дальнейшим статусом Арцаха.
«Как передает наш московский источник, с политическими кругами РФ уже достигнута соответствующая договоренность о приеме делегатов Арцаха.
По нашей информации, большую роль в этом вопросе сыграли несколько влиятельных армян Москвы, которые достаточно близки с российскими руководящими кругами и сумели стать ключевыми фигурами в вопросе организации этой встречи. Как сообщают наши источники, есть предварительная договоренность, что арцахцев примут в Москве на самом высоком уровне.
Кстати, накануне была распространена информация о том, что президент Республики Арцах Араик Арутюнян отбыл в Москву. Насколько связаны эти визиты, пока уточнить не удалось», – пишет газета.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-12 06:19
Госсекретарь Марко Рубио приказал во вторник посольствам США по всему миру выполнить распоряжение об увольнении всех оставшихся сотрудников Агентства США по международному развитию (USAID), сообщает Associated Press.
-
2025-06-12 06:15
Руководитель парламентской фракции блока «Армения» Сейран Оганян опубликовал подписи всех 28 депутатов фракции о выражении вотума недоверия премьер-министру Армении Николу Пашиняну.
-
2025-06-12 06:11
Действия и заявления действующих властей во главе с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, направленные против Армянской Апостольской Церкви и ее служителей, перешли все мыслимые и немыслимые границы. Об этом говорится в совместном заявлении советов Тегеранской и Исфаханской епархий ААЦ.
-
2025-06-12 05:58
Посольство России в Армении выразило соболезнования родным и близким погибших при взрыве жилого дома в Чамбараке (Гегаркуникская область).