В Праге прошла акция протеста с требованием переговоров с Россией и выхода из ЕС и НАТО
Тысячи чехов вышли на акцию протеса в Праге, требуя отставки правительства, досрочным выборам и переговоров с Россией о поставках газа до зимы, передает Reuters.
Организационная группа "Чехия прежде всего!" выступает против Европейского Союза и НАТО и хочет, чтобы страна была нейтральной в военном отношении. Протестующие размахивали чешскими флагами, скандировали «В отставку, в отставку» и несли плакаты, призывающие к выходу из НАТО и ЕС.
«Это новое национальное возрождение, и его цель — сделать Чешскую Республику независимой», – сказал организатор мероприятия Ладислав Врабель.
Высокие цены на энергоносители заставили правительства по всей Европе смягчить удар роста цен на энергоносители для потребителей и предприятий.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-18 19:31
Председатель комитета по международным делам Государственной Думы РФ, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий в интервью азербайджанским журналистам исполнил дифирамбы Азербайджану и позволил себе рассуждать о Конституции Армении.
-
2025-04-18 19:29
Председатель Комиссии по телевидению и радиовещанию Армении Тигран Акопян заявил о необходимости сократить количество иностранных телеканалов в общественном мультиплексе.
-
2025-04-18 18:46
Адресатом номер один требований вернуть награбленные деньги являются власти Армении. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am заявил бывший госминистр Арцаха, член Совета по защите прав народа Арцаха Артак Бегларян, имея в виду состоявшуюся сегодня акцию протеста группы арцахцев перед зданием представительства Арцаха с требованием «вернуть украденные из Арцаха деньги, деньги Инвестиционного фонда и решить их социальные проблемы».
-
2025-04-18 18:44
В Армении знают цену Победы и бережно относятся к истории Великой Отечественной войны. Об этом спикер парламента Ален Симонян заявил на заседании Межпарламентской ассамблеи СНГ в Санкт-Петербурге.