«Жоховурд»: Анна Вардапетян в ближайшее время обратится в парламент с ходатайством об аресте 3 депутатов
Газета «Жоховурд» пишет со ссылкой на свои источники, что новоназначенный генпрокурор Армении Анна Вардапетян в ближайшее время представит парламенту ходатайство о выдвижении обвинения и аресте 3 депутатов.
«Речь идет о руководителе фракции «Армения» Сейране Оганяне, депутатах той же фракции Ваге Акопяне и Армене Чарчяне, которые будут лишены депутатской неприкосновенности.
По сведениям издания, возбужденные против депутатов уголовные дела касаются различных фактов. Конкретно по какому уголовному производству прокурор собирается представить ходатайство, нам пока не удалось выяснить.
Мы попытались получить ответ на этот вопрос у генерального прокурора Анны Вардапетян. Советник генпрокурора Лусине Мартиросян сказала: «В генеральной прокуратуре на данный момент нет какого-либо ходатайства относительно указанных лиц».
Отметим, что в официальном ответе генпрокуратуры есть важный нюанс – «на данный момент». Это означает, что каждую минуту ходатайство может оказаться на столе генерального прокурора Анны Вардапетян», - пишет газета.
Panorama.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-06 05:31
Правительство Армении не приняло основные предложения карабахцев по жилищной программе, сообщает Совет по защите прав арцахцев.
-
2025-06-06 05:27
Верховный лидер Ирана Аятолла Сейед Али Хаменеи заявил, что мусульманские страны должны прекратить всякую помощь Израилю и помешать ему «совершать дальнейшие жестокие действия против палестинцев в секторе Газа», сообщает Mehr.
-
2025-06-06 05:23
Президент США Дональд Трамп и богатейший человек в мире, предприниматель Илон Маск начали критиковать друг друга из-за неоднозначного налогового проекта американского лидера.
-
2025-06-06 05:20
Мои полномочия на посту исполнительного директора Всеармянского фонда «Айастан» завершились в связи с переходом на дипломатическую службу. Об этом написал на своей странице в Facebook Айкак Аршамян.