Последние новости

Платини приехал в гости

9 октября в столичной гостинице Marriott завершилась конференция УЕФА, посвященная развитию футбола в регионе, в которой приняли участие президенты и исполнительные директора национальных федераций Армении, Украины, Казахстана, Белоруссии, Грузии, Словакии и Молдовы, сообщает официальный сайт ФФА.

ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНФЕРЕНЦИИ 8 ОКТЯБРЯ В ЕРЕВАН ПРИБЫЛА ДЕЛЕГАЦИЯ УЕФА во главе с Мишелем Платини. По окончании мероприятия президент УЕФА заявил, что в ходе круглого стола обсуждались различные вопросы, в том числе связанные с решением судейских проблем, и он доволен результатами конференции. "Я впервые участвую на круглом столе данной программы. Все организовано очень хорошо. Я приехал в Армению не с рабочим визитом, а чтобы встретиться с моим другом Рубеном Айрапетяном. Посещу также страны Центральной Азии", - сказал Мишель Платини. На вопрос: "Нравится ли вам бывать в Армении?" - глава УЕФА ответил: "Я люблю людей. Не являюсь любителем какой-либо страны, но люблю человеческие ценности и поэтому я здесь".
 

Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ: СБОРНАЯ АРМЕНИИ ПРОБИЛАСЬ НА ФУТЗАЛЬНЫЙ ЕВРО
    2025-03-13 05:42

    Сборная Армении по футзалу в заключительном шестом матче основного раунда квалификации чемпионата Европы 2026 года 12 марта в Ереване обыграла сборную Казахстана со счетом 4:2 и впервые в истории завоевала путевку в финальный раунд турнира.

  • ЭЛЬМИРА КАРАПЕТЯН – С СЕРЕБРОМ И ЕВРОПЕЙСКИМ РЕКОРДОМ
    2025-03-12 17:25

    На проходящем в хорватском городе Осиек чемпионате Европы по пулевой стрельбе сборная Армении завоевала первую медаль. В стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров (упражнение соло) у женщин Эльмира Карапетян завоевала серебряную медаль.

  • АРМЯНСКИЙ БОРЕЦ ПОБЕДИЛ В ФИНАЛЕ АЗЕРБАЙДЖАНЦА
    2025-03-12 17:20

    Сборная Армении по вольной борьбе завоевала по одной золотой, серебряной и бронзовой медали на чемпионате Европы до 23 лет в Тиране. В финале весовой категории 61 кг Левик Микаелян со счетом 2:1 взял верх над представителем Азербайджана Джейхуном Алахвердиевым.

  • УСПЕХИ В ЛАКРОССЕ С ОЛИМПИЙСКИМ ПРИЦЕЛОМ
    2025-03-12 13:47

    Мужская сборная Армении по лакроссу заняла третье место на турнире MEN’S EUROLAX SIXES CUP 2025, который проходил в Португалии. Наша команда одержала пять побед, уступив лишь в одном матче.                                                             

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ФФА ПРЕПЯТСТВУЕТ ФАНАТАМ В ОРГАНИЗОВАННОЙ ПОДДЕРЖКЕ СБОРНОЙ?
    2025-03-10 15:55

    20 марта сборная Армении по футболу откроет сезон матчем против сборной Грузии в рамках плей-офф Лиги Наций УЕФА за выход в лигу B. Первый матч пройдет в Ереване, на стадионе "Республиканский". 23 марта национальные команды проведут ответную встречу в Тбилиси.

  • ДЖОН ВАНТ СХИП: СЕМЬЯ И ИСТОРИЯ ЛЮБВИ
    2025-03-06 16:08

    Недавно назначенный главный тренер сборной Армении по футболу Джон вант Схип начинает новый этап своей карьеры. Однако за профессиональными вехами стоит история жизни, наполненная как радостными воспоминаниями, так и глубокой потерей. Два года назад умерла жена Джона Даниэль, которая была для него не только спутницей жизни, но и опорой во всех начинаниях.

  • ВЫШЕЛ, ТРЕСНУЛ, УДАЛИЛСЯ
    2025-03-04 05:20

    Нападающий "Шрусбери Таун" Джон Маркис получил одну из самых быстрых красных карточек в истории английского футбола. Капитан команды был удален с поля в матче Лиги 1 (третий по значимости дивизион страны) против "Питерборо Юнайтед".

  • ВРАТАРЕЙ "ЗАЖМУТ"
    2025-03-04 05:13

    Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB), который занимается ведением и регулированием правил игры в футбол, собрался на ежегодное заседание, по итогам которого принял важное нововведение. Футбольные вратари больше не смогут удерживать мяч больше восьми секунд, затягивая время. Если голкипер нарушит правило, судья накажет команду угловым ударом.