Рубен Варданян: Ситуация чрезвычайно серьезная и требует совершенно нового управления
Находящиеся в сфере координации Государственного министра Республики Арцах министры сегодня освобождены от занимаемых должностей, написал сегодня на своей странице в Facebook госминистр Республики Арцах Рубен Варданян, отметив, что четверо из них продолжат работу в качестве временно исполняющих обязанности, вместо остальных исполняющими обязанности будут назначены заместители министров,
«Почему я так решил?
Причиной моего приезда в Арцах, как я уже неоднократно говорил, является создавшаяся кризисная ситуация. Ситуация действительно чрезвычайно серьезная. Это требует от нас совершенно нового управления, нестандартных решений, гибкости.
После войны стояла задача вернуть людей, восстановить нормальную жизнь. Это удалось сделать. Но сейчас мы начинаем новый этап: нам предстоит реализовать более десятка реформ и дать людям веру в будущее и стабильность. Новое правительство должно соответствовать задачам этого нового этапа.
Я с большим уважением отношусь ко всем министрам, некоторые из которых вступили в должность в сложное послевоенное время и сделали все, чтобы преодолеть этот этап. Благодарю их, ценю пройденный ими путь. Уверен, что они будут нужны Арцаху.
Я также поговорил со всеми временно исполняющими обязанности и поручил, чтобы они со всей ответственностью относились к своей работе, обеспечивая бесперебойное функционирование правительства. Уже начал обсуждения по вопросу назначения новых министров на основе следующих принципов – профессионализм, командная работа, прозрачность, последовательность и дисциплина, готовность служить народу, осознание, что государственные интересы выше узколичных, и конечно, самое важное –любовь и преданность Родине», - отметил Рубен Варданян.
Aysor.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-14 15:51
Верховный лидер Ирана Али Хаменеи назначил Маджида Мусави командующим военно-космическими силами Корпуса стражей исламской революции Ирана, отвечающими за ракетный потенциал республики.
-
2025-06-14 15:48
Иран официально уведомил Францию, Великобританию и США о том, что он начнет очень масштабные атаки против Израиля, сообщает Telegram-канал Mehr.
-
2025-06-14 15:47
Азербайджан ожидает от Армении конкретных шагов по реализации Зангезурского коридора, который имеет стратегическое значение для всего региона. об этом заявил помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев, выступая на панельной дискуссии «Средний коридор: новая геополитическая и экономическая линия жизни» в рамках форума GLOBSEC-2025.
-
2025-06-14 15:44
Все представители Ирана, участвовавшие в переговорах с США по ядерной сделке, были убиты в ходе ударов Израиля по иранской территории. Об этом рассказал президент США Дональд Трамп в разговоре с журналисткой CNN Даной Баш.