Град медалей от самбистов

В Софии завершился чемпионат мира по самбо среди юношей, девушек и молодежи, на котором успешно выступили армянские самбисты. Как сообщает пресс-служба Федерации самбо Армении, наши спортсмены завоевали одну золотую, 4 серебряные и две бронзовые медали. В общекомандном зачете сборная Армении заняла третье место, пропустив вперед лишь команды России и Грузии. Напомним, что наши самбисты стали также третьими на чемпионате Европы этого года.

В БЛЕСТЯЩЕМ СТИЛЕ ПРОВЕЛ ТУРНИРНУЮ ДИСТАНЦИЮ ГОР МАИЛЯН (56 кг), завоевавший чемпионский титул. В шаге от золотой медали остановились Роза Хачатрян (52 кг), Дживан Гаспарян (48 кг), Григор Мхитарян (52 кг) и Ованес Алексанян (60 кг). Бронзовыми призерами мирового первенства стали Лендруш Затикян (48 кг) и Минас Мадоян (75 кг). Добавим, что чемпионкой мира в составе сборной России стала Анжела Гаспарян (75 кг) из Калининграда.