Есть договоренность облегчить нагрузку на суды – ВСС
Представители судебной, исполнительной и законодательной властей договорились облегчить нагрузку на суды при помощи такого инструментария, как срочные решения, сообщает пресс-служба Высшего судебного совета Армении.
25-17 ноября в Дилижане состоялось совместное рабочее совещание судей кассационных, апелляционных и судов первой инстанции, в котором приняли участие 120 судей, десятки должностных лиц судебного департамента, а также представители законодательной и исполнительной власти. В ходе совещания стороны договорились в рамках совместной работы облегчить нагрузку на суды с тем, чтобы избежать чрезмерного затягивания процессов.
Были найдены конкретные решения в законодательной и организационной сферах для облегчения ситуации с перегруженностью судов.
На мероприятии присутствовали замминистра юстиции Григор Минасян, депутаты Арусяк Джулхакян и Лилит Минасян. На следующей неделе в Дилижане состоится второй этап обсуждений, где примут участие 150 судей.
Sputnik Армения
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-03 11:26
Действующий управленец сдал Арцах, своей преступной бездеятельностью уступил суверенные территории Республики Армения, довело уровень безопасности страны до исторического минимума, разрушил систему государственного управления. И что он делает в сложившейся ситуации? Задает вопрос депутат Национального собрания Тигран Абрамян.
-
2025-06-03 10:04
Организованная антинациональными властями кампания против Армянской Апостольской Церкви является экзистенциальной угрозой для сохранения национальной идентичности и суверенитета государства. Эта атака носит стратегический характер и строится вокруг двух взаимосвязанных этапов, которые можно назвать «программой минимум» и «программой максимум».
-
2025-06-03 10:00
После того, как в Сирии пала власть Башара Асада, а Израиль провел серию относительно удачных операций против ХАМАС и «Хезболлы», влияние Ирана на Ближнем Востоке заметно ослабло.
-
2025-06-03 09:44
Колумнист Sputnik Армения Сергей Баблумян рассуждает о том, может ли искусственный интеллект полноценно заменить человека и о важности сохранения верности семейным, нравственным, научно-исследовательским принципам. Меняет ли век искусственного интеллекта наши представления о порядочности, совестливости и патриотизме?