Оценили высокий уровень
Международная и российская федерации тхэквондо совместными усилиями впервые провели в Москве матч Европа - Азия. Азиатский континент представил Иран, который во всех четырех весовых категориях выставил действующих чемпионов мира. На татами также вышли сборные России и Иордании.
В РЕГЛАМЕНТ ТУРНИРА БЫЛО ВВЕДЕНО НОВШЕСТВО, согласно которому вместо трех двухминутных раундов схватки проходили в два раунда протяженностью пять минут. При этом тренер мог в ходе схватки произвести замену, как это бывает, например, в баскетболе или волейболе.
Как сообщает пресс-служба НОК РА, в составе сборной Европы наибольшее количество баллов (28) набрал ереванский тхэквондист Арман Еремян (80 кг). В общекомандном зачете места распределились следующим образом: Азия, Европа, Россия, Иордания. Участие армянского спортсмена в столь представительном турнире не случайно. Безусловно, по достоинству был оценен высокий класс экс-чемпиона Европы. Помимо этого, из-за травмы в турнире не смог принять участия серебряный призер Лондонской олимпиады испанец Хемме Гарсия, а бронзовый призер ОИ-2012 Мухаммад Лутало (Великобритания) не успел избавиться от лишнего веса.
По словам Еремяна, в ближайшем будущем он планирует отдохнуть и залечить травмы, а после новогодних праздников приступить к тренировкам, чтобы наилучшим образом подготовиться к важнейшим стартам нового сезона.
ДОБАВИМ, ЧТО, КАК СООБЩАЕТ SPORT.NEWS.AM, С 19 ПО 26 ОКТЯБРЯ во вьетнамском городе Хошимин в рамках Международных военных игр пройдет 21-й чемпионат мира по военному тхэквондо, организованный Международным военным спортивным советом (CSIM). В соревнованиях с участием представителей 133 стран впервые выступит сборная Армении. SCIM, девизом которого является: "Спорт во имя мира", проводит свои спортивные мероприятия в сотрудничестве с Международным олимпийским комитетом. Организация основана в 1948 году, а с 1995 года CSIM проводит международные игры с участием представителей вооруженных сил. Дебют армянских спортсменов стал возможен благодаря поддержке Минобороны РА. Отметим, что термин военное тхэквондо введен, чтобы подчеркнуть участие в турнире спортсменов, проходящих службу в вооруженных силах. При этом все бои проходят по правилам международной федерации тхэквондо (WTF).
Во Вьетнаме за сборную Армении выступят: 17-летний призывник ВС РА Айк Хачатурян (68 кг), 19-летний Ваагн Алекян (74 кг) и 18-летний Леонид Арутюнян (80 кг). Все трое являются чемпионами страны, а Ваагн и Леонид проходят службу в бригаде спецназа РА.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2023-09-27 13:291812
Сборная Новой Зеландии по регби является одной из сильнейших в мире. Эта команда участвовала во всех восьми Кубках (чемпионатах) мира и только один раз не смогла попасть в полуфинал. Трижды становилась победителем (1987, 2011, 2015), один раз заняла второе место (1995) и еще в двух случаях стала третьей (1991, 2003, 2019). В эти дни Новая Зеландия борется за очередной титул на Кубке мира, проходящем во Франции.
-
2023-09-26 16:052119
24 сентября состоялся Берлинский марафон – один из наиболее престижных в мире. С 1974 года забег на классической дистанции 42 км 195 м традиционно проходит в столице Германии в последний уик-энд сентября. В программу входят марафон на роликовых коньках, детский марафон (4,2195 км), соревнования по спортивной ходьбе и езде на инвалидных колясках. Но главное внимание любителей бега бывает приковано к воскресному соревнованию.
-
2023-09-26 15:542145
В матче шестого тура чемпионата Франции по футболу "Монако" дома с проиграл "Ницце", пропустив единственный гол в уже добавленное арбитром время. Поражение стоило монегаскам лидерства в турнирной таблице Лиги 1. Но самое обидное то, что в ходе матча хозяева дважды не сумели реализовать пенальти. Форвард "Монако" Фоларин Балогун оба раза не сумел переиграть вратаря "Ниццы" Марцина Булку.
-
2023-09-25 15:102655
Матч 9-го тура РПЛ между питерским "Зенитом" и московским "Локомотивом" прошел в напряженной борьбе и завершился победой гостей со счетом 2:1. Хозяева забили в первом тайме, но после перерыва железнодорожники вначале отыгрались, а уже в добавленное арбитром время победный гол забил защитник "Локомотива" и сборной Армении Наир Тикнизян. На пятой добавленной минуте Тикнизян получил красную карточку и был удален с поля.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2022-12-27 05:096485
На чемпионате Европы по тхэквондо среди кадетов (12-14 лет), состоявшемся в августе этого года в Бухаресте, Армению представила Мелани Айвазян, завоевавшая бронзовую медаль. Она живет и тренируется в США, тхэквондо начала заниматься с 3 лет.
-
2020-10-21 09:592407
На прошлой неделе Франция ввела комендантский час в больших городах, Испания закрыла бары и рестораны, итальянские доктора пожаловались на растущее давление на больницы, а Чехия закрыла школы. Ангела Меркель предупредила о надвигающейся «катастрофе» в Германии, а Великобритания мечется между хаосом и кризисом.
-
2019-07-18 10:471215
В итальянском Неаполе завершилась XXX летняя Универсиада с участием около 6000 спортсменов из 112 стран.
-
2019-07-10 07:381897
На проходящей в итальянском Неаполе XXX летней Универсиаде тхэквондист Сергей Вардазарян завоевал бронзовую медаль в весовой категории 68 кг.