Последние новости

Турция нанесла удары по 19 поселкам на севере Сирии

По меньшей мере 19 населенных пунктов, расположенных в пограничных округах Эш-Шехба и Африн сирийской провинции Алеппо, подверглись в понедельник обстрелу турецких войск. Как сообщило агентство Firat, артиллерия турецкой армии выпустила по ним 545 снарядов. По его информации, в поселке Таниб под огонь попал пост сирийских военных, в результате погибли трое солдат.

В воскресенье были убиты еще пять военнослужащих правительственных сил. Всего, по сведениям Фират, с 20 ноября, когда началась турецкая военная операция «Коготь-меч», потери сирийских войск, размещенных на севере страны, составили 22 убитых. В рядах курдских «Сил демократической Сирии» (СДС) погибли 35 бойцов.

Ранее командование ВС Сирии перебросило воинские подкрепления и 20 единиц бронетехники в провинцию Алеппо для отражения возможного турецкого вторжения. Правительственные силы заняли позиции в районах Манбидж, Телль-Рифаат и Айн-эль-Араб, которые находятся в руках курдских формирований.

В свою очередь, по данным газеты Al Akhbar, несколько конвоев с оружием и боеприпасами были перемещены за последние 48 часов через контрольно-пропускной пункт Баб-эс-Салям в созданную Анкарой зону безопасности на севере Сирии. Оппозиционные источники сообщили изданию, что боевая готовность объявлена в протурецких формированиях, размещенных в пограничных районах Аазаз, Джераблус и Эль-Баб.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ