0
1049

Для Тумасяна сезон закончился

Защитник и капитан екатеринбургского "Урала" Денис Тумасян сломал ногу в первом тайме матча 16-го тура первенства ФНЛ с "Нефтехимиком" (3:0). В интервью Sportbox.ru Тумасян заявил, что у него перелом таранной кости. Футболист неудачно подвернул ногу при подаче углового у ворот соперников.

"СНАЧАЛА ХОТЕЛ ПОПРОСИТЬ ЗАМЕНУ, НО ПОТОМ ВРОДЕ БЫ РАЗБЕГАЛСЯ. В перерыве наш тренер Павел Гусев спросил: "Можешь играть?" Ответил: могу. И только в ходе второго тайма, когда боль стала нестерпимой, пришлось покинуть поле. Видимо, усугубил травму. В ближайшее время наши врачи окончательно решат, нужно ли делать операцию. В любом случае, сезон для меня, увы, завершен", - сообщил футболист, возможность вызова которого в сборную Армении неоднократно обсуждалась на протяжении многих месяцев.

Возвращаясь к теме обороны - ахиллесовой пяте национальной команды, - отметим, что центральный защитник тираспольского "Шерифа" Артем Хачатуров готов выступать за сборную Армении. Об этом в интервью Armsport.am сообщил агент 20-летнего футболиста Хорен Калашян. Хачатуров, в последнее время закрепившийся в основном составе своего клуба, в отборочном турнире Евро-2013 провел за "молодежку" Молдовы 6 матчей и забил 2 мяча с пенальти.

• ДВА ВАЖНЫХ СОБЫТИЯ В АРМЯНСКОМ БАСКЕТБОЛЕ
      2021-06-25 06:33
      85

24 июня с журналистами встретились президент баскетбольной "А" лиги Армении Ара Погосян, вице-президент Федерации баскетбола Армении (ФБА), главный тренер сборной юниорок (до 20 лет) Ваагн Арутюнян и пресс-секретарь баскетбольного клуба "Ваагн Сити" Хачатур Вртанесян. Разговор зашел о предстоящем в Ереване чемпионате Европы до 20 лет среди юниорок в дивизионе "В", а также о решении БК "Ваагн Сити" участвовать в крупном турнире в США.

• МАДЬЯРЫ ДОСТОЙНО ПОПРОЩАЛИСЬ С ЕВРО-2020
      2021-06-24 14:15
      411

На ЕВРО-2020 завершились групповые баталии, настало время плей-офф. В четвертьфиналах встретятся: Италия – Австрия (26.06, Лондон), Уэльс – Дания (26.06, Амстердам), Бельгия – Португалия (27.06, Севилья), Нидерланды – Чехия (27.06, Будапешт), Франция – Швейцария (28.06, Бухарест), Хорватия – Испания (28.06, Копенгаген), Швеция – Украина (29.06, Глазго), Англия — Германия (29.06, Лондон).

• В ОЖИДАНИИ ПЯТНАДЦАТОГО
      2021-06-24 09:29
      389

Армения на данный момент завоевала 14 олимпийских путевок. Столько же олимпийских чемпионов (в данном случае приставка экс не употребляется) подарила миру наша страна. Еще есть надежда завоевать 15-й рейтинг для участия в ОИ-2020, например, в атлетике. Но еще больше надежд мы связываем с появлением в Токио 15-го олимпийского чемпиона. А пока давайте по очереди вспомним предыдущих 14 армянских покорителей Олимпа.

• ОЛИМПИЙСКАЯ ПУТЕВКА В ДЗЮДО
      2021-06-24 09:03
      300

22 июня Международная федерация дзюдо (IJF) опубликовала окончательный список спортсменов, которые смогут принять участие в Олимпийских играх в Токио. В числе участников оказался представитель Армении, чемпион Европы 2018 года Фердинанд Карапетян, выступающий в весовой категории 73 кг. Он стал 14-м армянским спортсменом, получившим олимпийский рейтинг.

411

• ПРОПИСКА В ЛИГЕ КОНФЕРЕНЦИЙ
      2021-06-18 13:55
      1635

На фоне набирающего ход ЕВРО-2020 в тени осталась жеребьевка еврокубковых турниров. Между тем армянские клубы в сезоне 2021/2022 примут участие в новом клубном проекте УЕФА – Лиге конференций (ЛК). Из-за низкого рейтинга представители Армении на этот раз не будут участвовать в розыгрыше Лиги Европы (ЛЕ), однако чемпион страны выступит в квалификационном раунде Лиги чемпионов (ЛЧ).

• БАКУ ТУРЦИИ НЕ ПОМОГ
      2021-06-17 15:43
      1888

В стартовом матче ЕВРО-2020 сборная Италии в Риме разгромила Турцию со счетом 3:0. Сенсацией результат матча не стал - итальянцы не проигрывают 29 матчей подряд. Подопечные Роберто Манчини одержали уже 10 сухих побед кряду, забив при этом 31 гол. Поэтому шансы сборной Турции на выход в плей-офф из группы "А" болельщикам этой команды виделись в двух последующих играх.

• ЛАТВИЙСКАЯ СКАЗКА ЕВРО-2004
      2021-06-16 13:08
      2823

На ЕВРО-2020 15 июня завершились матчи первого тура группового турнира. Особых неожиданностей не произошло, если не считать победы Финляндии над Данией (1:0). Но не будем забывать, что на исходе первого тайма в Копенгагене от остановки на сердце прямо на поле едва не умер лидер датчан Кристиан Эриксен.