0
1109

Для Тумасяна сезон закончился

Защитник и капитан екатеринбургского "Урала" Денис Тумасян сломал ногу в первом тайме матча 16-го тура первенства ФНЛ с "Нефтехимиком" (3:0). В интервью Sportbox.ru Тумасян заявил, что у него перелом таранной кости. Футболист неудачно подвернул ногу при подаче углового у ворот соперников.

"СНАЧАЛА ХОТЕЛ ПОПРОСИТЬ ЗАМЕНУ, НО ПОТОМ ВРОДЕ БЫ РАЗБЕГАЛСЯ. В перерыве наш тренер Павел Гусев спросил: "Можешь играть?" Ответил: могу. И только в ходе второго тайма, когда боль стала нестерпимой, пришлось покинуть поле. Видимо, усугубил травму. В ближайшее время наши врачи окончательно решат, нужно ли делать операцию. В любом случае, сезон для меня, увы, завершен", - сообщил футболист, возможность вызова которого в сборную Армении неоднократно обсуждалась на протяжении многих месяцев.

Возвращаясь к теме обороны - ахиллесовой пяте национальной команды, - отметим, что центральный защитник тираспольского "Шерифа" Артем Хачатуров готов выступать за сборную Армении. Об этом в интервью Armsport.am сообщил агент 20-летнего футболиста Хорен Калашян. Хачатуров, в последнее время закрепившийся в основном составе своего клуба, в отборочном турнире Евро-2013 провел за "молодежку" Молдовы 6 матчей и забил 2 мяча с пенальти.

• АРМЯНКИ ИГРАЮТ В ФУТБОЛ ДАЖЕ В АВСТРАЛИИ
      2021-12-07 05:46
      29

В июне к женской национальной сборной Армении по футболу должна была присоединиться австралийская футболистка Клаудия Чолакян. 25-летний правый полузащитник родилась в Сиднее – крупнейшем городе Австралии и столице штата Новый Южный Уэльс. Папа Клаудии – армянин, мама – австралийка с английскими и ирландскими корнями. Из-за закрытых вследствие пандемии коронавируса границ Чолакян не смогла приехать в Армению, но планирует сделать это в апреле 2022 года.

• ЗАЧЕМ ШАХМАТИСТАМ ДОПИНГ?
      2021-12-04 15:44
      681

После третьей партии матча за титул чемпиона мира по шахматам между Магнусом Карлсеном и Яном Непомнящим в Дубае главный арбитр напомнил норвежцу о необходимости пройти процедуру допинг-контроля. Лицо действующего чемпиона, уставшего после напряженного поединка, исказила разочарованная гримаса, и он обреченно пожал плечами.

• Карен АСМАРЯН: "МЫ НЕ ЗРЯ ПОТРАТИЛИСЬ НА ПРОВЕДЕНИЕ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ"
      2021-12-03 13:54
      979

В конце ноября в Ереване прошел чемпионат Восточно-Европейской волейбольной ассоциации (EEVZA) до 18 лет с участием сборных Армении, России, Украины, Беларуси, Польши, Эстонии и Латвии. Игры проходили в столичном учебно-спортивном комплексе "Газпром-Армения". Победителем кругового турнира стала сборная Польши, опередившая сборные России и Украины. Далее расположились команды Беларуси, Латвии, Эстонии и Армении. Корр. "ГА" попросил генерального секретаря Федерации волейбола Армении (ФВА) Карена АСМАРЯНА рассказать о турнире и не только о нем.

• БОЛЬШОЙ ФУТБОЛ ВОЗВРАЩАЕТСЯ В АРМАВИР (Видео)
      2021-12-02 06:02
      999

30 ноября состоялась торжественная церемония открытия армавирского "Городского" стадиона вместимостью 3100 зрителей. После длительного перерыва в Армавире вновь будут проводиться матчи высокого уровня как местного, так и международного значения. На мероприятии присутствовали президент Федерации футбола Армении Армен Меликбекян, мэр Армавира Давид Худатян, представители правительства и журналисты.

29

999

• В ЖЕНСКОМ ФУТБОЛЕ АРМЕНИИ – ПОЛНЫЙ «ТУМАН»
      2021-12-01 06:05
      1693

Клуб "Айаса" (название древнего государства на территории Армянского нагорья) является безусловным лидером армянского женского футбола. В текущем чемпионате страны команда, за которую выступают несколько иностранных футболисток, выиграла семь матчей из семи с разницей забитых и пропущенных мячей 43-0.

• ЭДУАРД СПЕРЦЯН – ВОСХОДЯЩАЯ ЗВЕЗДА "КРАСНОДАРА" И СБОРНОЙ АРМЕНИИ
      2021-11-30 12:28
      3435

В феврале 2021 года атакующий полузащитник российского ФК "Краснодар" Эдуард Сперцян согласился выступать за национальную сборную Армении. 31 марта он отметил дебют, выйдя на замену в начале второго тайма в матче третьего тура отборочного цикла ЧМ-2022 против сборной Румынии. Через 10 минут после выхода на поле стадиона "Республиканский" Сперцян забил гол, а в конце матча, при счете 2:2, заработал пенальти, реализованный Тиграном Барсегяном.