Последние новости

Мирзоян и Боррель поговорили о деятельности миссии наблюдателей ЕС

          Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян встретился с Верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепом Боррелем. Встреча прошла в рамках 29-го форума глав МИД стран ОБСЕ. Об этом сообщает пресс-служба МИД Армении.

         Собеседники выразили удовлетворение динамичным развитием взаимоотношений Армении и Евросоюза, обменявшись мнениями о возможностях расширения двусторонней повестки дня.

         Мирзоян отметил приверженность армянской стороны к установлению мира на Южном Кавказе и высоко оценил поддержку ЕС в этом контексте. Глава МИД Армении подчеркнул, что неконструктивная позиция Азербайджана и его максималистские стремления мешают усилиям по достижению мира и повышают риск эскалации. Была подчеркнута необходимость устранения последствий азербайджанских агрессий против территории Армении.

         Собеседники отметили важность работы наблюдательной миссии ЕС и обсудили вопросы ее деятельности.

         Напомним, главы МИД ЕС 17 октября на заседании в Люксембурге официально утвердили отправку 40 наблюдателей в Армению на границу с Азербайджаном. Наблюдатели приступили к работе 20 октября. Миссия рассчитана на два месяца.

         Sputnik Армения

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ