«Грапарак»: 5-й канал Армении подал судебный иск против Хачатура Сукиасяна
5-й канал Армении (ООО «Шарк») подал в суд иск, в котором требует от суда обязать депутата правящей парламентской фракции «Гражданский договор» Хачатура Сукиасяна публично опровергнуть информацию, считающуюся клеветой. Телекомпания также потребовала возмещения морального ущерба в размере 200 тысяч драмов. Иск был подан 25 ноября, пишет газета «Грапарак».
Напомним, Хачатур Сукиасян недавно в парламенте вышел из себя из-за вопроса журналиста 5-го канала Арпи Сукиасян и заявил: «Ваш владелец — вор и разбойник, он ничего не сделал для этой страны, хотя у него миллиарды долларов». Хачатур Сукиасян также сказал, что «у него нет незаконного имущества, а вот у владельца 5-го канала есть незаконное имущество».
Отметим, что владельцем 5-го канала является член команды Роберта Кочаряна Армен Тавадян, в 90-е годы он являлся официальным представителем Арцаха в России.
ru.yerevan.today
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-23 18:14
За первый квартал 2025 года зафиксировано 56 случаев различных нарушений прав журналистов и средств массовой информации. Из них 2 – физическое насилие, 25 – другие формы давления и 29 – нарушения права на получение и распространение информации. Такие данные опубликовал Комитет по защите свободы слова.
-
2025-04-23 18:13
В рамках проводимых Союзом армян России мероприятий, приуроченных к 110-й годовщине Геноцида армян в Османской империи, по всей Москве установлены тематические баннеры, напоминающие об одном из самых жестоких преступлений XX века.
-
2025-04-23 18:10
В Ереване в пятый раз прошла международная акция "Сад памяти". В рамках мероприятия на Аллее пограничной славы в Парке Победы высаживаются деревья в честь Победы в Великой Отечественной войне.
-
2025-04-23 18:09
Министр иностранных дел Аббас Аракчи заявил, что он везет китайским лидерам послание от президента Ирана Масуда Пезешкиана, сообщает Mehr.