Последние новости

Брюсовцы встали на защиту своего ректора: «АЖ» представляет искаженные факты

В статье газеты "Айкакан жаманак" представлены искаженные факты о деятельности ректора университета им. Брюсова Карине Арутюнян, говорится в сообщении вуза.

Газета "Айкакан жаманак", принадлежащая семье премьера Никола Пашиняна, сегодня со ссылкой на "свои источники" написала, что за 4 года ректор допустила злоупотребления и в ее отношении возбуждено уголовное дело.

"Статья специально подготовлена и опубликована в преддверии выборов ректора вуза, которые должны состояться в пятницу - 9 декабря. Служба госконтроля действительно провела в университете проверки, однако вуз пока официально не получил справку о результатах проверки", - отмечено в сообщении университета.

Также отмечается, что после получения справки в пятидневный срок вуз представит свою позицию.

"В преддверии выборов ректора были предоставлены неверные сведения. Считаем, что за это время ректор не допустила финансовых злоупотреблений, и это целенаправленный шаг для создания негативного имиджа в преддверии выборов", - заключили авторы сообщения.

Напомним, что несмотря на планы Минобрнауки о слиянии университета им. Брюсова и Физкультинститута с Педагогическим университетом под руководством одного ректора (по слухам пост займет ректор Педагогического), "брюсовцы" вновь выдвинули кандидатуру Карине Арутюнян на пост ректора.

Sputnik Армения

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ